Законы и постановления РФ

Постановление руководителя Управы муниципального района “Барятинский район“ от 17.11.2008 N 578 “О порядке сбора и обмена информацией по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального района “Барятинский район“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“БАРЯТИНСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2008 г. N 578

О ПОРЯДКЕ СБОРА И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ

И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО

И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА “БАРЯТИНСКИЙ РАЙОН“

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 N 334 “О порядке сбора и обмена информацией в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, постановлением Правительства Калужской области от
03.02.1998 N 11 “О порядке сбора и обмена информацией по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Калужской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок сбора и обмена информацией по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального района “Барятинский район“ (прилагается).

2. Рекомендовать Главам администраций сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории муниципального района “Барятинский район“, независимо от форм собственности организовать сбор и обмен информацией на подведомственной территории.

3. Начальнику Единой дежурной диспетчерской службы Управы муниципального района “Барятинский район“ (С.В.Овчинников) обеспечить своевременное предоставление информации об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в Единую службу спасения Калужской области (ЕСС-01).

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя руководителя Управы муниципального района “Барятинский район“ - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Управе муниципального района “Барятинский район“ М.Я.Губанова.

Руководитель Управы

муниципального района

“Барятинский район“

С.А.Рудоман

Утвержден

Постановлением

руководителя Управы

муниципального района

“Барятинский район“

от 17 ноября 2008 г. N 578

ПОРЯДОК

СБОРА И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ

ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО

ХАРАКТЕРА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“БАРЯТИНСКИЙ РАЙОН“

1. Настоящий Порядок определяет основные правила сбора и обмена информацией по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) природного и техногенного характера (далее - информация) на территории муниципального района “Барятинский район“ (далее - район).

Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших ЧС природного и техногенного характера и их последствиях, о радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на территории района, а также сведения о деятельности предприятий, учреждений и организаций жизнеобеспечения независимо от организационно-правовых форм (далее - организации), органов местного самоуправления сельских
поселений, расположенных в границах муниципального района “Барятинский район“ (далее - поселений), в области защиты населения и территорий от ЧС.

2. Сбор, обработка и обмен информацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях принятия оперативных мер по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникающих ЧС.

Вся информация о прогнозируемых и возникших ЧС направляется в Управу муниципального района “Барятинский район“ через Единую дежурную диспетчерскую службу Управы муниципального района “Барятинский район“ (далее - ЕДДС) по телефону: (8-48454) 2-42-70.

3. Сроки, формы и критерии представления информации в ЕДДС организациями определяются в соответствии с инструкцией о сроках, формах и критериях предоставления информации по защите населения и территории Калужской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденной начальником Главного управления МЧС России по Калужской области 28.03.2005.

4. Информация о прогнозируемых и возникших ЧС, поступившая в ЕДДС, направляется в Главное управление МЧС России по Калужской области (Единую службу спасения Калужской области (ЕСС-01).

5. Организации, осуществляющие свою деятельность по наблюдению и контролю за состоянием окружающей среды, обстановкой на потенциально опасных объектах и прилегающих к ним территориях на территории района, другие организации, имеющие дежурно-диспетчерские службы, организации жизнеобеспечения доводят информацию о прогнозируемых и возникших ЧС, а также складывающуюся оперативную обстановку на территории района до ЕДДС.

6. Оплата услуг связи для передачи информации производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.