Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Кондрово“ от 29.10.2008 N 72 “Об утверждении Положения о порядке участия граждан в обсуждении проекта решения Кондровской городской Думы “О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения “Город Кондрово“ и учета предложений по проекту решения Кондровской городской Думы “О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения “Город Кондрово“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД КОНДРОВО“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 2008 г. N 72

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН

В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ КОНДРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД КОНДРОВО“ И УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ

РЕШЕНИЯ КОНДРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД КОНДРОВО“

На основании пункта 4 статьи 44 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Кондровская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение о порядке участия граждан в обсуждении проекта решения Кондровской городской Думы “О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения “Город Кондрово“ и учета предложений по проекту решения
Кондровской городской Думы “О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения “Город Кондрово“ (прилагается).

2. Опубликовать данное Решение в газете “Кондрово за неделю“.

Глава городского поселения

“Город Кондрово“

Н.Н.Григорьева

Приложение

к Решению

Кондровской городской Думы

от 29 октября 2008 г. N 72

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ

КОНДРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД КОНДРОВО“

И УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ КОНДРОВСКОЙ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД КОНДРОВО“

1. Настоящее Положение в соответствии с п. 4 ст. 44 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ регулирует вопросы участия населения городского населения “Город Кондрово“ в обсуждении проекта решения Кондровской городской Думы “О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения “Город Кондрово“ (далее по тексту - решение) и порядок учета предложений, поступивших от граждан, общественных объединений, организаций, органов местного самоуправления, органов территориального общественного самоуправления, других участников в ходе обсуждения проекта решения. Учет предложений депутатов Кондровской городской Думы по проекту решения, высказанных на заседании городской Думы, осуществляется в соответствии с регламентом Кондровской городской Думы.

2. Настоящее Положение подлежит опубликованию в газете “Кондрово за неделю“ одновременно с проектом решения не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения Кондровской городской Думой вопроса о принятии решения.

3. Граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории городского поселения “Город Кондрово“, общественные объединения, организации, органы местного самоуправления поселения, входящие в состав городского поселения, органы территориального общественного самоуправления имеют право участвовать в обсуждении проекта решения в любых не запрещенных законодательством формах, в том числе в форме публичных слушаний, на собраниях (сходах), конференциях граждан по
месту работы, жительства, учебы, службы, заседаниях Кондровской городской Думы, органов территориального общественного самоуправления, общественных объединений и т.д.

4. Предложения по проекту решения направляются в адрес городской Управы городского поселения “Город Кондрово“ (г. Кондрово, ул. Советская, 2) в течение 25 дней после опубликования проекта решения и настоящего Положения.

5. Предложения по проекту решения оформляются в виде письма или в виде решения собрания граждан, заседания Кондровской городской Думы, органа территориального общественного самоуправления, органа общественного объединения и др. и должно быть подписано гражданином или руководителем собрания, заседания. Предложения регистрируются организационно-контрольным отделом городской Управы в журнале, содержащем следующие разделы: Ф.И.О. гражданина или наименование адресата, адрес (местонахождение), дата поступления предложения, краткое содержание предложения.

6. Предложение должно содержать либо сформулированную измененную редакцию соответствующей статьи проекта решения, либо формулировку о дополнении проекта решения конкретными словами, пунктами, статьями или исключении слов, пунктов, частей или статей проекта решения. Предложения, не содержащие редакцию предлагаемых изменений и дополнений к проекту решения, не регистрируются и не рассматриваются.

7. Порядок учета предложений, поступивших при проведении публичных слушаний, осуществляется в соответствии с требованиями Положения о публичных слушаниях.

8. Организационно-контрольный отдел городской Управы обобщает поступившие предложения в виде таблицы и направляет их в комиссию по нормотворческой работе и регламенту Кондровской городской Думы по подготовке нормативных правовых актов, образованную Кондровской городской Думой. Рабочая группа рассматривает поступившие предложения, проверяя соответствие их требованиям законодательства и концепции решения, дает заключения по каждому предложению с рекомендациями о его принятии или отклонении.

9. При обсуждении вопроса о принятии решения на заседании Кондровской городской Думы руководитель рабочей группы докладывает представительному органу о поступивших предложениях по проекту решения и
заключениях рабочей группы по ним. В соответствии с регламентом Кондровской городской Думы проводится голосование по принятию поступивших предложений. На голосование выносится каждое предложение. Результаты голосования фиксируются в протоколе заседания и таблице предложений.

10. О результатах рассмотрения предложений по проекту решения городская Дума сообщает субъектам, внесшим предложения, через городскую газету “Кондрово за неделю“ либо в письменном виде в течение одного месяца после их рассмотрения на заседании Кондровской городской Думы.