Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Сухиничи“ от 29.10.2008 N 26 (ред. от 14.11.2008) “О земельном налоге на 2009 год“

Изменения, внесенные Решением городской Думы городского поселения “Г. Сухиничи“ от 14.11.2008 N 34, вступают в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца после обнародования (опубликования).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД СУХИНИЧИ“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 2008 г. N 26

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА 2009 ГОД

(в ред. Решения городской Думы городского поселения

“Г. Сухиничи“ от 14.11.2008 N 34)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и руководствуясь ст. 26 Устава ГП “Город Сухиничи“, городская Дума ГП “Город Сухиничи“

РЕШИЛА:

1. Установить с 1 января 2009 года ставки земельного налога в следующих размерах:

а) 0,3% от кадастровой стоимости в отношении следующих земельных
участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

б) 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

(п. 1 в ред. Решения городской Думы городского поселения “Г. Сухиничи“ от 14.11.2008 N 34)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеются в виду слова “настоящего Решения“, а не “настоящего Постановления“.

2. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают авансовый платеж по налогу в срок не позднее 15 августа. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы одной второй налоговой ставки. По итогам налогового периода налог уплачивается не позднее 5 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сумма налога определяется как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 1 настоящего Постановления, и суммой авансового платежа по налогу.

3. Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, установить, что отчетными периодами являются первый квартал, второй квартал и третий квартал. Расчеты сумм по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщиками в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Уплата авансовых платежей организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, производится за первый квартал не позднее
5 мая, за второй квартал - не позднее 5 августа, за третий квартал - не позднее 5 ноября. По итогам налогового периода налог уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо по истечении 30 дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшения налогооблагаемой базы.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комиссию городской Думы по бюджету, финансам и налогам (Кондаков А.Н.) и администрацию ГП “Город Сухиничи“.

6. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца после обнародования (опубликования).

Глава города

городского поселения

“Город Сухиничи“

А.С.Шиндикова