Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы городского округа “Г. Калуга“ от 01.10.2008 N 175-п “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг по сбору и вывозу бытовых отходов от контейнеров“

Начало действия документа - 02.10.2008.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу после официального обнародования.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛУГА“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

от 1 октября 2008 г. N 175-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ ИЛИ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ

В СВЯЗИ С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ ПО СБОРУ И ВЫВОЗУ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

ОТ КОНТЕЙНЕРОВ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса РФ, статьями 34, 43 Устава муниципального образования “Город Калуга“, постановлением Городской Думы городского округа “Город Калуга“ от 14.12.2007
N 182 “О бюджете муниципального образования “Город Калуга на 2008 год“, распоряжением Городского Головы городского округа “Город Калуга“ от 19.09.2008 N 10685-р “О командировке Любимова Н.В.“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг по сбору и вывозу бытовых отходов от контейнеров (приложение).

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Городского Головы - начальника управления городского хозяйства города Калуги Дмитриева В.В.

Заместитель Городского Головы -

начальник управления делами

Городского Головы города Калуги

Э.Б.Малолетнев

Приложение

к Постановлению

Городского Головы

городского округа

“Город Калуга“

от 1 октября 2008 г. N 175-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ

ЗАТРАТ ИЛИ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ В СВЯЗИ С ОКАЗАНИЕМ

УСЛУГ ПО СБОРУ И ВЫВОЗУ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ ОТ КОНТЕЙНЕРОВ

1. Настоящее Положение о порядке предоставления субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг по сбору и вывозу бытовых отходов от контейнеров (далее - Порядок), разработанное в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ, определяет цели, условия и регламентирует порядок предоставления субсидий на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг по сбору и вывозу бытовых отходов от контейнеров (далее - субсидии).

2. Цель предоставления субсидий - возмещение затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг по сбору и вывозу бытовых отходов от контейнеров.

3. Категория получателей - получателями субсидий выступают муниципальные унитарные предприятия, оказывающие услуги по сбору и вывозу бытовых отходов от контейнеров (далее - получатели).

4. Условия предоставления субсидий.

4.1. Субсидии предоставляются получателям при:

- наличии заявки получателя на предоставление субсидий, поданной в порядке, установленном управлением городского
хозяйства города Калуги;

- выполнении получателем обязательств по договорам, заключенным на оказание услуг по сбору и вывозу бытовых отходов от контейнеров;

- наличии расчетов, подтверждающих недополучение доходов предприятием (в случае предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов).

5. Порядок предоставления субсидий.

5.1. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период.

5.2. Основаниями для перечисления субсидий из бюджета муниципального образования “Город Калуга“ являются:

- распоряжение Городского Головы городского округа “Город Калуга“;

- заявка управления городского хозяйства города Калуги (гл. распорядитель бюджетных средств);

- соглашение, заключенное между управлением городского хозяйства города Калуги и получателем субсидии на основании гражданского законодательства Российской Федерации.

6. В случае нарушения получателями субсидий условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком, получатели субсидий обязаны возвратить полученные средства в бюджет муниципального образования “Город Калуга“ в порядке, установленном соглашением на предоставление субсидии.