Законы и постановления РФ

Решение Районного Совета МО “Износковский район“ от 30.09.2008 N 202 “Об установлении социальных нормативов по обеспечению твердым топливом (дровами) льготной категории граждан МР “Износковский район“

Утратил силу в связи с изданием Решения Районного Совета МО “Износковский район“ от 11.03.2010 N 271, вступающего в силу с момента опубликования в районной газете “Рассвет“.

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

РАЙОННЫЙ СОВЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ИЗНОСКОВСКИЙ РАЙОН“

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 2008 г. N 202

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ТВЕРДЫМ ТОПЛИВОМ (ДРОВАМИ) ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН

МР “ИЗНОСКОВСКИЙ РАЙОН“

На основании ФЗ “О ветеранах“, “О социальной защите инвалидов в РФ“, “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“, Закона Калужской области N 149-ОЗ от 19.12.2005 “О внесении дополнений в Закон Калужской области “О форме предоставления мер социальной поддержки по
оплате жилья и коммунальных услуг, предусмотренных статьями 14, 15, 16, 18, 21 Федерального закона “О ветеранах“, статьей 17 Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“, статьей 14 Федерального закона “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“, статьей 2 Федерального закона “О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне“, некоторым категориям граждан в Калужской области, имеющим право на указанные меры социальной поддержки“, Закона Калужской области N 12-ОЗ от 30.12.2004 “О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны“, постановления правительства Калужской области от 12.01.2005 N 3 “Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления ежегодной денежной выплаты для приобретения твердого топлива ветеранам труда, реабилитированным лицам, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления“, а также других нормативных актов Российской Федерации и Калужской области, устанавливающих иные выплаты и меры социальной поддержки населения, и в связи с отсутствием организаций, реализующих на территории муниципального района твердое топливо населению, прошедших процедуру утверждения тарифа в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07.03.1995 N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“, постановления Правительства Калужской области от 25.05.2004 N 156 “О разграничении полномочий по государственному регулированию цен (тарифов) в Калужской области“ Районный Совет муниципального района “Износковский район“

РЕШИЛ:

1. Годовую норму расхода топлива (дров) оставить без
изменения по решению Районного Совета от 23.12.2005 N 299: на одно домовладение льготной категории граждан, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, на отапливаемую площадь до 18 кв. м - 5 куб. м, на отапливаемую площадь свыше 18 кв. м - 10 куб. м складочных дров.

2. Утвердить стоимость 1 куб. м складочных дров в размере 269 рублей без доставки и 419 рублей с доставкой, установленную в соответствии с действующим законодательством по ГП Калужской области “Медынский лесхоз“.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента его опубликования в районной газете “Рассвет“.

Глава муниципального образования

“Износковский район“

М.А.Шувальский