Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации муниципального района “Жуковский район“ от 25.09.2008 N 839 “О доплатах к заработной плате работникам дошкольных образовательных учреждений муниципального района “Жуковский район“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “ЖУКОВСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2008 г. N 839

О ДОПЛАТАХ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКАМ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“ЖУКОВСКИЙ РАЙОН“

В связи с нехваткой кадров воспитателей и младшего обслуживающего персонала в дошкольных образовательных учреждениях района и учитывая низкий уровень заработной платы работников, а также наличие большой очереди на получение мест в детских садах, и необходимостью открытия дополнительных групп для детей дошкольного возраста

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 1 сентября 2008 года до перехода на новую систему оплаты труда доплату к заработной плате педагогических работников и руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений, находящихся на территориях городских поселений, в размере 3 тысяч рублей, педагогических работников и руководителей
муниципальных дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территориях сельских поселений, в размере 2 тысяч рублей и младшего обслуживающего персонала всех дошкольных образовательных учреждений в размере 1 тысячи рублей.

2. Заведующей отделом образования Жуковского района Л.А.Незнановой произвести необходимые передвижения кредитов в текущем году.

3. Считать утратившими силу с 1 сентября 2008 года постановление администрации МО “Жуковский район“ от 31.08.2005 N 199 и постановление администрации МР “Жуковский район“ от 22.03.2006 N 283.

4. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя Главы администрации по социальному развитию В.И.Петрова, заведующего финансовым отделом Жуковского района Л.А.Брысину, заведующего отделом образования Жуковского района Л.А.Незнанову.

Глава администрации

муниципального района

“Жуковский район“

И.И.Благодатских