Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области от 17.09.2008 N 383 (ред. от 20.11.2008) “О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 14 ноября 2007 года N 298 “Об установлении размера, условий и порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты студентам, обучающимся в медицинских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, а также клиническим ординаторам, являющимся жителями Калужской области“

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Калужской области от 20.11.2008 N 447, вступают в силу через десять дней после официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2008 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2008 г. N 383

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ

ОБЛАСТИ ОТ 14 НОЯБРЯ 2007 ГОДА N 298 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

РАЗМЕРА, УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ

ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ СТУДЕНТАМ, ОБУЧАЮЩИМСЯ В МЕДИЦИНСКИХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ КЛИНИЧЕСКИМ ОРДИНАТОРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ

ЖИТЕЛЯМИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ“

(в ред. Постановления Правительства Калужской области

от 20.11.2008 N 447)

В соответствии с Законом Калужской области “О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области“ Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства
Калужской области от 14 ноября 2007 года N 298 “Об установлении размера, условий и порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты студентам, обучающимся в медицинских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, а также клиническим ординаторам, являющимся жителями Калужской области“ (далее - постановление), следующие изменения:

1.1. В наименовании постановления, в пункте 2 постановления, в наименовании приложения к постановлению “Положение об условиях и порядке осуществления денежных выплат студентам, обучающимся в медицинских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, а также клиническим ординаторам, являющимся жителями Калужской области“ (далее - приложение к постановлению) и в пункте 1 приложения к постановлению исключить слова “, являющимся жителями Калужской области“.

1.2. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

“1. Установить с 1 сентября 2008 года ежемесячную денежную выплату в размере 3 тысяч рублей студентам 5, 6 курсов, обучающимся в медицинских образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

Установить с 1 сентября 2008 года ежемесячную денежную выплату клиническим ординаторам в следующих размерах:

- 5 тысяч рублей клиническим ординаторам, получающим подготовку по врачебным специальностям, перечень которых ежегодно (до 1 августа) утверждает министерство здравоохранения Калужской области;

- 3 тысячи рублей клиническим ординаторам, получающим подготовку по прочим специальностям.“.

1.3. Пункт 2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

“2. Право на денежную выплату имеют:

студенты 5 и 6 курсов (далее - студенты), заключившие договор с министерством здравоохранения Калужской области;

клинические ординаторы, направленные в клиническую ординатуру министерством здравоохранения Калужской области, успешно и в установленные сроки выполняющие индивидуальный план подготовки в клинической ординатуре, заключившие договор с министерством здравоохранения Калужской области.

Студентам, получившим в период обучения академический отпуск, денежная выплата не производится.“.

1.4. В пункте 4 приложения к постановлению слова “и социального развития“
исключить.

2. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, осуществлять за счет средств, предусмотренных министерству здравоохранения Калужской области в областном бюджете по строке “Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма“.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Калужской области от 20.11.2008 N 447)

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2008 года.

Губернатор области

А.Д.Артамонов