Законы и постановления РФ

Приказ Министерства сельского хозяйства Калужской обл. N 146 от 31.07.2008 “О порядке и условиях выделения средств областного бюджета молодым семьям и молодым специалистам в случае рождения (усыновления) одного и более детей для оплаты оставшейся части выкупной цены жилья, построенного (приобретенного) в соответствии с разделом III Правил предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 г. N 144“ (Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 18.08.2008 N 1438)

Начало действия документа - 07.09.2008.

Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 18 августа 2008 г. N 1438

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ

от 31 июля 2008 г. N 146

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВЫДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ И МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ

В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ (УСЫНОВЛЕНИЯ) ОДНОГО И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ

ДЛЯ ОПЛАТЫ ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТИ ВЫКУПНОЙ ЦЕНЫ ЖИЛЬЯ,

ПОСТРОЕННОГО (ПРИОБРЕТЕННОГО) В СООТВЕТСТВИИ

С РАЗДЕЛОМ III ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 МАРТА 2008 Г. N 144

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 г. N 144 “О порядке предоставления
за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности“ и постановлением Правительства Калужской области от 27 марта 2008 г. N 124 “Об утверждении правил предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета в 2008 году на реализацию мероприятий областной целевой программы “Социальное развитие села Калужской области до 2010 года“

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок и условия выделения средств областного бюджета молодым семьям и молодым специалистам в случае рождения (усыновления) одного и более детей для оплаты оставшейся части выкупной цены жилья, построенного (приобретенного) в соответствии с разделом III Правил предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 г. N 144.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника управления по организационно-кадровой работе и развитию сельских территорий А.Н.Сорокина.

Министр сельского хозяйства

Л.С.Громов

Приложение

к Приказу

министерства сельского хозяйства

Калужской области

от 31 июля 2008 г. N 146

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВЫДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ И МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ В СЛУЧАЕ

РОЖДЕНИЯ (УСЫНОВЛЕНИЯ) ОДНОГО И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ

ДЛЯ ОПЛАТЫ ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТИ ВЫКУПНОЙ ЦЕНЫ ЖИЛЬЯ,

ПОСТРОЕННОГО (ПРИОБРЕТЕННОГО) В СООТВЕТСТВИИ С РАЗДЕЛОМ III

ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ

ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ

МЕСТНОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 МАРТА 2008 Г. N 144

1. Настоящий Порядок определяет процедуру и условия выделения средств областного бюджета молодым семьям и молодым специалистам в случае рождения (усыновления) одного и более детей для оплаты оставшейся части выкупной цены жилья,
построенного (приобретенного) в соответствии с разделом III Правил предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 г. N 144 (далее - Правила).

2. Право на получение дополнительной социальной выплаты в соответствии с настоящим Порядком имеют молодые семьи и молодые специалисты, включенные в 2008 году в список участников мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, которым предоставлены жилые помещения в соответствии с разделом III Правил (далее - молодые семьи).

3. Молодые семьи, которым предоставляются дополнительные социальные выплаты в соответствии с настоящим Порядком, используют их на оплату оставшейся части выкупной цены жилья, предоставленного молодой семье по договору найма.

4. Дополнительные социальные выплаты предоставляются молодым семьям в размере:

- 5 процентов выкупной цены жилья, построенного (приобретенного) в соответствии с разделом III Правил, - при рождении (усыновлении) первого ребенка;

- 7 процентов выкупной цены жилья, построенного (приобретенного) в соответствии с разделом III Правил, - при рождении (усыновлении) второго ребенка;

- 10 процентов выкупной цены жилья, построенного (приобретенного) в соответствии с разделом III Правил, - при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей.

Размер дополнительной социальной выплаты, предоставляемой молодой семье в соответствии с настоящим Порядком, не может превышать оставшуюся часть выкупной цены жилья.

5. Для получения дополнительной социальной выплаты молодые семьи подают в органы местного самоуправления муниципальных образований области заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;

-
копии свидетельства о браке (для лиц, состоящих в браке);

- копии свидетельства о рождении ребенка, родившегося после получения свидетельства о предоставлении дополнительной социальной выплаты;

- в случае усыновления ребенка - копии документа, подтверждающего усыновление ребенка после получения свидетельства о предоставлении дополнительной социальной выплаты;

- выписки из домовой книги либо справки жилищно-эксплуатационной организации, подтверждающей совместное проживание рожденного (усыновленного) ребенка после заключения договора найма с родителями (усыновителями);

- копии договора найма жилого помещения, предоставленного молодой семье;

- справки от организации, с которой заключен договор найма жилого помещения, об остатке суммы выкупной цены на ту же дату следующего месяца, что и дата подачи заявления.

Копии документов должны быть заверены в установленном порядке.

6. Органы местного самоуправления муниципальных образований области представляют в министерство сельского хозяйства Калужской области (далее - министерство) копии документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, на основании которых министерство принимает решение о признании права молодой семьи на получение дополнительной социальной выплаты.

7. Министерство в 10-дневный срок со дня приема документов принимает решение о признании права молодой семьи на получение дополнительной социальной выплаты в соответствии с настоящим Порядком.

8. Право молодых семей на получение социальной выплаты в соответствии с настоящим Порядком удостоверяется свидетельством по форме согласно приложению N 2, которое не является ценной бумагой (далее - свидетельство). Срок действия свидетельства составляет 1 год с даты его выдачи, указанной в свидетельстве.

Выдача свидетельства осуществляется министерством в порядке, установленном приказом министерства от 10 июня 2008 г. N 115.

9. Молодая семья в течение срока действия свидетельства представляет его в кредитную организацию для заключения договора банковского счета и открытия банковского счета, предназначенного для зачисления социальной выплаты.

Перечисление
социальных выплат с банковских счетов молодых семей производится собственнику жилого помещения, с которым заключен договор найма жилого помещения.

10. Предоставление средств областного бюджета в соответствии с настоящим Порядком осуществляется в пределах средств, определенных муниципальным районам постановлением Правительства Калужской области от 22 мая 2008 г. N 196 “О распределении субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий областной целевой программы “Социальное развитие села Калужской области до 2010 года“ по развитию жилищного строительства в сельской местности в 2008 году“.

Приложение N 1

к Порядку

и условиям выделения средств областного бюджета

молодым семьям и молодым специалистам в случае

рождения (усыновления) одного и более детей

для оплаты оставшейся части выкупной цены жилья,

построенного (приобретенного) в соответствии

с разделом III Правил предоставления за счет

средств федерального бюджета субсидий бюджетам

субъектов Российской Федерации на проведение

мероприятий по улучшению жилищных условий граждан,

проживающих в сельской местности, утвержденных

постановлением Правительства Российской Федерации

от 5 марта 2008 г. N 144

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить дополнительную социальную выплату за счет средств

областного бюджета при рождении (усыновлении) ребенка на погашение

оставшейся части выкупной цены жилья.

С порядком и условиями выделения средств областного бюджета молодым

семьям и молодым специалистам в случае рождения (усыновления) одного и

более детей для оплаты оставшейся части выкупной цены жилья, построенного

(приобретенного) в соответствии с разделом III Правил предоставления за

счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской

Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан,

проживающих в сельской местности, утвержденных постановлением Правительства

Российской Федерации от 5 марта 2008 г. N 144, ознакомлен и обязуюсь их

выполнять.

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Серия, номер документа, удостоверяющего личность, кем и когда выдан.

3. Дата рождения.

4. Адрес регистрации.

5. Адрес для направления уведомлений.

6. Контактные телефоны.

7. Место работы, должность, телефон.

Подпись заявителя __________________ / _______________________

“___“ ______________ 200_ г.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) ______________________________________________________________;

(наименование документа и его реквизиты)

2) ______________________________________________________________;

(наименование документа и его реквизиты)

3) ______________________________________________________________;

(наименование документа и его реквизиты)

4) ______________________________________________________________;

(наименование документа и его реквизиты)

5) ______________________________________________________________;

(наименование документа и его реквизиты)

6) ______________________________________________________________.

(наименование документа и его реквизиты)

Приложение N 2

к Порядку

и условиям выделения средств областного бюджета

молодым семьям и молодым специалистам в случае

рождения (усыновления) одного и более детей

для оплаты оставшейся части выкупной цены жилья,

построенного (приобретенного) в соответствии

с разделом III Правил предоставления за счет

средств федерального бюджета субсидий бюджетам

субъектов Российской Федерации на проведение

мероприятий по улучшению жилищных условий граждан,

проживающих в сельской местности, утвержденных

постановлением Правительства Российской Федерации

от 5 марта 2008 г. N 144

Министерство сельского хозяйства Калужской области

___________________________________________________

(наименование органа исполнительной власти субъекта

Российской Федерации)

СВИДЕТЕЛЬСТВО

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ И МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ

(УСЫНОВЛЕНИЯ) ОДНОГО И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ ОСТАВШЕЙСЯ

ЧАСТИ ВЫКУПНОЙ ЦЕНЫ ЖИЛЬЯ, ПОСТРОЕННОГО

(ПРИОБРЕТЕННОГО) В СООТВЕТСТВИИ С РАЗДЕЛОМ III

ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ

ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ

МЕСТНОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 МАРТА 2008 Г. N 144

N ___

Настоящим свидетельством удостоверяется, что ______________________________

(фамилия, имя, отчество

___________________________________________________________________________

гражданина - владельца свидетельства, наименование, серия и номер

___________________________________________________________________________

документа, удостоверяющего личность, кем и когда выдан)

является участником мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках

федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2012 года“ и

областной целевой программы “Социальное развитие села Калужской области до

2010 года“.

В соответствии с условиями Программ ему предоставляется дополнительная

социальная выплата в размере ______________________________________________

(цифрами и прописью)

__________________________ __________________________ _____________________

(должность) (подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

***************************************************************************

КОРЕШОК СВИДЕТЕЛЬСТВА

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ И МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ

(УСЫНОВЛЕНИЯ) ОДНОГО И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЧАСТИ

ВЫКУПНОЙ ЦЕНЫ ЖИЛЬЯ, ПОСТРОЕННОГО (ПРИОБРЕТЕННОГО)

В СООТВЕТСТВИИ С РАЗДЕЛОМ III ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 5 МАРТА 2008 Г. N 144 <*>

N ___

Настоящим свидетельством удостоверяется, что __________________________

(фамилия, имя, отчество

___________________________________________________________________________

гражданина - владельца свидетельства, наименование, серия

___________________________________________________________________________

и номер документа, удостоверяющего личность, кем и когда выдан)

является участником мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках

федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2012 года“ и

областной целевой программы “Социальное развитие села Калужской области до

2010 года“. В соответствии с условиями Программ ему предоставляется

дополнительная социальная выплата в размере ______________________________,

(цифрами и прописью)

в том числе за счет:

средств бюджета субъекта Российской Федерации в размере __________________,

(цифрами и прописью)

средств местного бюджета в размере _______________________________________.

(цифрами и прописью)

Свидетельство выдано _____________________________________________________.

(наименование уполномоченного органа исполнительной

власти, выдавшего свидетельство)

_____________________ _____________________ _____________________

(должность) (подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Оборотная сторона свидетельства

Свидетельство дает право гражданину ОТМЕТКА ОБ ОПЛАТЕ

на открытие банковского счета в (заполняется кредитной

кредитной организации на территории организацией)

Калужской области и

действует не более 1 года с даты Дата оплаты _______________

выдачи. Реквизиты договора, на

Численный состав семьи гражданина основании которого

______ человек. произведена оплата, _______

___________________________

Члены семьи:

________________________________ ___________________________

(Ф.И.О., степень родства) Сумма по договору ___________

_______________________________ Получатель социальной

(Ф.И.О., степень родства) выплаты _____________________

_______________________________ Сумма перечислений __________

(Ф.И.О., степень родства) _____________________________

(Ф.И.О., подпись

_____________________________

Размер выкупной стоимости строительства ответственного работника

(приобретения) жилья _____ рублей. _____________________________

Дата выдачи свидетельства _________ кредитной организации)

___________ ____________ __________

(должность) (подпись) (Ф.И.О.) М.П.

М.П.

***************************************************************************

линия отреза

Предоставленная дополнительная социальная выплата направляется на

оплату оставшейся части выкупной цены жилья, построенного (приобретенного)

в соответствии с разделом III Правил предоставления за счет средств

федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на

проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в

сельской местности, утвержденных постановлением Правительства Российской

Федерации от 5 марта 2008 г. N 144.

Численный состав семьи гражданина ________________________________ человек.

Члены семьи: _______________________________

(Ф.И.О., степень родства)

_______________________________

(Ф.И.О., степень родства)

_______________________________

(Ф.И.О., степень родства)

Дата выдачи свидетельства _________________________________________________

Подпись владельца свидетельства ___________________________________________

Свидетельство выдано ______________________________________________________

(наименование уполномоченного органа исполнительной

власти, выдавшего свидетельство)

_____________________ _____________________ _____________________

(должность) (подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Отметка о построенном (приобретенном) жилом помещении:

размер построенного (приобретенного) жилья _______________________________,

адрес построенного (приобретенного) жилья _________________________________

--------------------------------

<*> Корешок хранится в министерстве сельского хозяйства Калужской

области.