Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Боровский район“ N 79 от 19.06.2008 “Об установлении платы за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и собственников жилых помещений, которые приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, но не приняли решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений“

Вступает в силу с 1 июля 2008 года (пункт 3 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “БОРОВСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 19 июня 2008 г. N 79

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ

ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ

ДОМОМ, НО НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В соответствии со ст. 156, п. 4 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (с допол. и изменен.), Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (с допол. и
изменен.), постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 “Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность“ и на основании постановления министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 29 августа 2007 года N 15-эк “Об установлении предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Калужской области на 2008 год“ Районное Собрание муниципального образования муниципального района “Боровский район“

РЕШИЛО:

1. Установить размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и собственников жилых помещений, которые приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, но не приняли решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений согласно приложению N 1.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: решение Районного Собрания муниципального образования муниципального района “Боровский район“ N 9 от 12.01.2007 имеет название “Об установлении платы за вывоз бытовых отходов для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и собственников жилых помещений, которые не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом на территории МО МР “Боровский район“ на 2007 год“.

2. Признать утратившими силу решения Районного Собрания муниципального образования муниципального района “Боровский район“ от 12.01.2007 N 9 “Об установлении платы за вывоз бытовых отходов для нанимателей жилых помещений по
договорам социального найма и собственников жилых помещений, которые не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом“, от 12.01.2007 N 11 “Об установлении платы за содержание и ремонт (кроме капитального ремонта) жилых помещений для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и собственников жилых помещений, которые не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом“.

3. Решение вступает в силу с 1 июля 2008 года и подлежит официальному опубликованию.

Глава муниципального образования

муниципального района

“Боровский район“,

председатель Районного Собрания

А.В.Бельский

Приложение N 1

к Решению

Районного Собрания

муниципального образования

муниципального района

“Боровский район“

от 19 июня 2008 г. N 79

РАЗМЕР ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ (КРОМЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА) ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ

ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ

ДОМОМ, НО НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЗАВИСИМОСТИ

ОТ СТЕПЕНИ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Наименование услуг Плата для населения, руб.

на кв. м общей площади

жилого помещения в месяц

1. Содержание и текущий ремонт общего

имущества в многоквартирном доме:

1.1. Кирпичные и панельные жилые дома с 7,60

кухней до 9 кв. м и полным благоустройством

1.2. Жилые дома 1-, 2-этажные, имеющие не все 5,32

виды благоустройства, без услуги по уборке

лестничных клеток

1.3. Коммунальные квартиры полностью 6,08

благоустроенные

1.4. Коммунальные квартиры неблагоустроенные 3,80

1.5. Ветхие и аварийные дома 1,73

1.6. Вывоз твердых бытовых отходов 0,85

1.7. Вывоз жидких бытовых отходов 2,06

Примечание:

1. В жилых домах (жилых помещениях), относящихся к категории ветхих и аварийных, оплата производится без ремонта жилого помещения.