Законы и постановления РФ

Приказ Министерства дорожного хозяйства Калужской обл. N П-09 от 29.01.2008 “Об учреждении ведомственных форм поощрения Министерства дорожного хозяйства Калужской области“ (вместе с Положением о Почетной грамоте министерства дорожного хозяйства Калужской области, Положением о Благодарственном письме министерства дорожного хозяйства Калужской области)

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МИНИСТЕРСТВО ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ

от 29 января 2008 г. N П-09

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ ФОРМ ПООЩРЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с пунктом 4.4 Положения о министерстве дорожного хозяйства Калужской области, утвержденного постановлением Губернатора Калужской области от 5 мая 2006 года N 155 “О министерстве дорожного хозяйства Калужской области“, в целях поощрения работников министерства дорожного хозяйства и подведомственных учреждений, а также граждан и организаций за заслуги в развитии дорожной отрасли

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Учредить ведомственные формы поощрения министерства дорожного хозяйства Калужской области:

- Почетную грамоту министерства дорожного хозяйства Калужской области;

- Благодарственное письмо министерства дорожного хозяйства Калужской области.

2. Утвердить:

2.1. Положение о Почетной грамоте министерства дорожного хозяйства Калужской области
(приложение N 1 к приказу).

2.2. Положение о Благодарственном письме министерства дорожного хозяйства Калужской области (приложение N 2 к приказу).

3. Организацию работы по созданию ведомственных форм поощрения министерства дорожного хозяйства, подготовку материалов по награждению, учет и выдачу форм поощрения, а также методическое руководство по оформлению наградных документов возложить на управление бухгалтерского учета и сводной отчетности, по взаимодействию с муниципальными образованиями, правового и кадрового обеспечения (Иванов В.В.).

Министр дорожного хозяйства

С.В.Смородин

Приложение N 1

к Приказу

министерства дорожного хозяйства

Калужской области

от 29 января 2008 г. N П-09

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МИНИСТЕРСТВА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Почетная грамота министерства дорожного хозяйства Калужской области (далее - Почетная грамота) является формой поощрения за заслуги в развитии дорожной отрасли Калужской области.

2. Почетной грамотой награждаются коллективы организаций независимо от организационно-правовых форм, отдельные граждане - специалисты подведомственных министерству организаций, сотрудники министерства:

за достигнутые успехи в работе, высокое профессиональное мастерство и показатели в работе, многолетний добросовестный труд;

за разработку, внедрение современной техники, освоение ее производства и новейших технологий, форм, методов организации труда, дающих значительный экономический эффект;

за личный вклад в подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов для дорожного хозяйства;

за активное участие и содействие развитию дорожной отрасли Калужской области

и в связи с юбилейными и памятными датами.

3. Инициаторами ходатайства о награждении Почетной грамотой перед министром выступают государственные органы Калужской области, органы местного самоуправления, организации независимо от организационно-правовых форм, руководители структурных подразделений министерства дорожного хозяйства Калужской области и подведомственных учреждений.

4. Награждение Почетной грамотой производится на основании приказа министерства дорожного хозяйства Калужской области, подписанного министром дорожного хозяйства Калужской области.

5. С ходатайством о награждении Почетной грамотой представляются:

- архивная справка о дате основания организации (при награждении
в связи с юбилеем);

- характеристика коллектива организации, гражданина с изложением заслуг кандидата на награждение;

- кадровая справка о трудовой деятельности кандидата на награждение, заверенная печатью кадровой службы.

6. Все материалы представляются в министерство не позднее чем за 15 дней до предполагаемой даты вручения и рассматриваются комиссией по награждению министерства дорожного хозяйства.

7. Вручение Почетной грамоты производится министром в торжественной обстановке по приглашению министерства (профессиональный праздник, торжественные мероприятия), по месту работы награжденного, руководством министерства дорожного хозяйства, а также руководителями предприятий, организаций и учреждений от имени министерства.

8. Учет награжденных Почетной грамотой осуществляет управление бухгалтерского учета и сводной отчетности, по взаимодействию с муниципальными образованиями, правового и кадрового обеспечения министерства.

9. Дубликат Почетной грамоты не выдается. В случае утраты Почетной грамоты министерство дорожного хозяйства выдает выписку из приказа о награждении, заверенную печатью.

10. Бланк Почетной грамоты министерства дорожного хозяйства Калужской области представляет собой плотный альбомный лист формата А4, на котором:

вверху на фоне трехцветного поля красного, белого и зеленого цвета изображен герб Калужской области, под ним по центру надпись: “ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА“;

под надписью размещается текст: “награждается“, фамилия, имя, отчество награждаемого, его должность и место работы, основание для награждения Почетной грамотой в соответствии с пунктом 2 настоящего Положения;

в нижнем левом углу надпись: “Министр“, далее - его подпись (с расшифровкой). Подпись министра дорожного хозяйства Калужской области удостоверяется гербовой печатью.

Приложение N 2

к Приказу

министерства дорожного хозяйства

Калужской области

от 29 января 2008 г. N П-09

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ МИНИСТЕРСТВА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Благодарственное письмо министерства дорожного хозяйства Калужской области (далее - Благодарственное письмо) является формой поощрения коллективов организаций и граждан, сотрудников министерства.

Благодарственное письмо вручается:

за образцовое выполнение заданий, поручений,
проведение мероприятий, проявленные при этом личную инициативу и организаторские способности;

за активное участие и содействие развитию дорожной отрасли Калужской области.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Инициаторами ходатайства о награждении Благодарственным письмом перед министром выступают государственные органы Калужской области, органы местного самоуправления, организации независимо от организационно-правовых форм, руководители структурных подразделений министерства дорожного хозяйства Калужской области и подведомственных учреждений.

4. Награждение Благодарственным письмом производится на основании приказа министерства дорожного хозяйства Калужской области, подписанного министром дорожного хозяйства Калужской области.

5. С ходатайством о награждении Благодарственным письмом представляются характеристика коллектива организации, гражданина с изложением заслуг кандидата на награждение.

6. Все материалы представляются в министерство не позднее чем за 15 дней до предполагаемой даты вручения и рассматриваются комиссией по награждению министерства дорожного хозяйства.

7. Вручение Благодарственного письма производится министром в торжественной обстановке по приглашению министерства (профессиональный праздник, торжественные мероприятия), по месту работы награжденного, руководством министерства дорожного хозяйства, а также руководителями предприятий, организаций и учреждений от имени министерства.

8. Коллективы организаций и граждане, награжденные Благодарственным письмом, могут быть повторно представлены к награждению Благодарственным письмом не ранее чем через год.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

8. Учет награжденных Благодарственным письмом осуществляет управление бухгалтерского учета и сводной отчетности, по взаимодействию с муниципальными образованиями, правового и кадрового обеспечения министерства.

9. Дубликат Благодарственного письма не выдается. В случае утраты Почетной грамоты министерство дорожного хозяйства выдает выписку из приказа о награждении, заверенную печатью.

Бланк Благодарственного письма министерства дорожного хозяйства Калужской области представляет собой плотный альбомный лист формата А4, на котором:

вверху на фоне трехцветного поля красного, белого и зеленого цвета изображен герб Калужской области, под
ним по центру надпись: “БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО“;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: пункт 2 в данном Положении отсутствует, имеется в виду пункт 1.

под надписью размещается текст: “вручается“, фамилия, имя, отчество награждаемого, его должность и место работы, основание для награждения Благодарственным письмом в соответствии с пунктом 2 настоящего Положения;

в нижнем левом углу надпись: “Министр“, далее - его подпись (с расшифровкой). Подпись министра дорожного хозяйства Калужской области удостоверяется гербовой печатью.