Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Сухиничи“ N 28 от 08.10.2007 “Об арендной плате за землю на 2008 год городского поселения “Город Сухиничи“

Вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца после обнародования (опубликования) (пункт 6 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД СУХИНИЧИ“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 8 октября 2007 г. N 28

ОБ АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ НА 2008 ГОД ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“ГОРОД СУХИНИЧИ“

В соответствии со ст. 65 Земельного кодекса Российской Федерации, Положением об аренде земель, находящихся на территории ГП “Город Сухиничи“, городская Дума городского поселения “Город Сухиничи“

РЕШИЛА:

1. Установить с 1 января 2008 года базовые ставки арендной платы на земельные участки, находящиеся в собственности городского поселения “Город Сухиничи“, в следующих размерах:

а) 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков в отношении
следующих земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

б) 0,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка, занятого жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

в) 2,5 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, занятых промышленным производством;

г) 200 процентов от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, занятых под организацию игорного бизнеса;

д) 100 процентов от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, занятых под организацию деятельности объектов сотовой радиотелевизионной и телефонной стационарной связи;

е) 200 процентов от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, предоставленных под разработку карьеров;

ж) 25 процентов от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, занятых автозаправочными станциями, объектами сервисного обслуживания и банковской деятельности;

з) 100 процентов от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, занятых торговыми палатками и киосками;

и) 50 процентов от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, занятых магазинами, павильонами;

к) 25 процентов от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, занятых объектами бытового обслуживания и общественного питания;

л) 3,0 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

2. Физические лица уплачивают арендную плату на основании уведомления в два срока равными долями - не позднее 15 августа текущего года и не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим периодом арендной платы.

3. Для плательщиков арендной платы - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями,
установить, что отчетными периодами уплаты арендной платы являются 1 квартал, полугодие и 9 месяцев. Расчеты сумм авансовых платежей по арендной плате представляются плательщиками арендной платы в течение периода арендной платы не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Уплата авансовых платежей организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, производится за 1 квартал не позднее 5 мая, за первое полугодие - не позднее 5 августа, за 9 месяцев - не позднее 5 ноября. По итогам текущего года арендная плата уплачивается не позднее 1 февраля следующего года.

4. Плательщики арендной платы, имеющие право на льготы по уплате арендной платы и уменьшение ставки арендной платы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в администрацию сельского поселения в срок до 1 февраля текущего года либо по истечении 30 дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшения ставки арендной платы.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеются в виду слова “настоящего Решения“, а не “настоящего Постановления“.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на администрацию городского поселения.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца после обнародования (опубликования).

Глава города

городского поселения

“Город Сухиничи“

А.С.Шиндикова