Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Калужской области N 308 от 09.08.2007 “О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора области от 24.05.2005 N 207 “О мероприятиях по реализации областной целевой программы “Создание географической информационной системы Калужской области (2004-2007 годы)“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Калужской области от 02.11.2010 N 352.

ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2007 г. N 308

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 24.05.2005 N 207 “О МЕРОПРИЯТИЯХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “СОЗДАНИЕ

ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(2004-2007 ГОДЫ)“

В соответствии с Законом Калужской области “О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в постановление Губернатора области от 24.05.2005 N 207 “О мероприятиях по реализации областной целевой программы “Создание географической информационной системы Калужской области (2004-2007 годы)“ (далее - постановление) следующие изменения и дополнения:

1. Заголовок постановления изложить в следующей редакции:

“О создании координационного совета по реализации мероприятий
областной целевой программы “Использование результатов космической деятельности и современных геоинформационных технологий в целях ускорения социально-экономического развития и повышения конкурентоспособности Калужской области (2007-2009 годы)“.

2. Постановление изложить в новой редакции:

“В целях реализации Закона Калужской области от 27.12.2006 N 277-ОЗ “Об областной целевой программе “Использование результатов космической деятельности и современных геоинформационных технологий в целях ускорения социально-экономического развития и повышения конкурентоспособности Калужской области (2007-2009 годы)“ в части обеспечения межведомственной координации, согласования принципиальных решений по организации информационного взаимодействия региональных органов государственной власти с территориальными органами федеральных органов государственной власти, стратегического планирования в рассмотрении итогов реализации мероприятий по созданию интегрированной региональной информационной системы Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать при Губернаторе области координационный совет по реализации мероприятий областной целевой программы “Использование результатов космической деятельности и современных геоинформационных технологий в целях ускорения социально-экономического развития и повышения конкурентоспособности Калужской области (2007-2009 годы)“ (далее - координационный совет).

2. Утвердить Положение о координационном совете (приложение N 1).

3. Утвердить состав координационного совета (приложение N 2).

Губернатор области

А.Д.Артамонов

Приложение N 1

к Постановлению

Губернатора области

от 9 августа 2007 г. N 308

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ

ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СОВРЕМЕННЫХ ГЕОИНФОРМАЦИОННЫХ

ТЕХНОЛОГИЙ В ЦЕЛЯХ УСКОРЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО

РАЗВИТИЯ И ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ КАЛУЖСКОЙ

ОБЛАСТИ (2007-2009 ГОДЫ)“

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по реализации мероприятий областной целевой программы “Использование результатов космической деятельности и современных геоинформационных технологий в целях ускорения социально-экономического развития и повышения конкурентоспособности Калужской области (2007-2009 годы)“ (далее - координационный совет) образован при Губернаторе области в целях координации межведомственного информационного взаимодействия региональных органов государственной власти с территориальными органами федеральных органов государственной власти, в целях стратегического планирования в рассмотрении итогов реализации мероприятий программы по
созданию интегрированной региональной информационной системы Калужской области, а также организации совместного использования информационных ресурсов в процессе ее функционирования.

1.2. Состав координационного совета утверждается постановлением Губернатора области.

1.3. Координационный совет в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством области, нормативными правовыми актами органов государственной власти Российской Федерации и области и настоящим Положением.

2. Задачи и функции координационного совета

2.1. Основные задачи координационного совета:

2.1.1. Организация подготовки и принятие согласованных решений по ключевым вопросам реализации мероприятий областной целевой программы “Использование результатов космической деятельности и современных геоинформационных технологий в целях ускорения социально-экономического развития и повышения конкурентоспособности Калужской области (2007-2009 годы)“ (далее - программа).

2.1.2. Организация информационно-аналитического взаимодействия региональных органов государственной власти между собой, а также с территориальными органами федеральных органов государственной власти и органами местного самоуправления области, с организациями и гражданами при реализации программы, создании и использовании интегрированной региональной информационной системы Калужской области.

2.2. Основные функции координационного совета:

2.2.1. Осуществление координации и контроля реализации программы, включая создание, развитие и использование интегрированной региональной информационной системы Калужской области (далее - ИРИС КО).

2.2.2. Формирование предложений и принятие решений:

- по приоритетным направлениям реализации программы и развития ИРИС КО;

- по использованию средств областного бюджета на реализацию мероприятий программы, в том числе на развитие и эксплуатацию ИРИС КО;

- по вопросам повышения квалификации, переподготовки и подготовки кадров субъектов, участвующих в реализации программы и эксплуатации ИРИС КО;

- по развитию инновационной деятельности в области космических и геоинформационных технологий с целью повышения социально-экономического развития области;

- по участию в межрегиональном и международном сотрудничестве по вопросам повышения эффективности государственного управления с использованием современных космических и геоинформационных технологий.

2.2.3. Участие в подготовке
проектов нормативных правовых актов органов государственной власти области, регулирующих отношения, возникающие в процессе сбора, обработки, накопления, хранения, актуализации и обмена информацией при реализации программы, а также предоставления доступа к информационным ресурсам ИРИС КО организаций и граждан.

2.3. Для осуществления своих функций координационный совет имеет право:

2.3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от региональных органов государственной власти и территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.

2.3.2. Приглашать на свои заседания представителей региональных органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций по вопросам, относящимся к компетенции координационного совета.

2.3.3. Создавать рабочие группы и привлекать к работе в них специалистов органов государственной власти и местного самоуправления области, а также сотрудников профильных организаций для проработки вопросов, относящихся к компетенции координационного совета.

2.3.4. Вносить на рассмотрение Губернатору области предложения по вопросам, относящимся к компетенции координационного совета.

3. Порядок работы координационного совета

3.1. Заседания координационного совета ведет председатель координационного совета, а в его отсутствие - один из заместителей председателя координационного совета.

3.2. Председатель координационного совета и его заместители:

- организуют работу координационного совета;

- утверждают план работы и повестку дня заседания координационного совета;

- контролируют выполнение решений координационного совета.

3.3. Секретарь координационного совета:

- обеспечивает подготовку проекта плана работы и других документов, необходимых для деятельности координационного совета;

- готовит проект повестки дня заседания координационного совета и проект решения координационного совета по каждому рассматриваемому вопросу;

- осуществляет подготовку информационных и иных материалов по вопросам, рассматриваемым на заседании координационного совета;

- организует уведомление о месте, времени и повестке дня заседания координационного совета его членов и приглашенных лиц, а также
рассылку им информационных и иных материалов по вопросам повестки дня;

- обеспечивает ведение протоколов заседаний координационного совета;

- исполняет иные поручения председателя координационного совета и его заместителей по вопросам организационно-технического обеспечения деятельности координационного совета.

3.4. Заседания координационного совета проводятся в соответствии с утвержденным планом работы, а также по мере необходимости. Члены координационного совета вправе вносить предложения по плану работы и повестке дня заседания координационного совета.

Члены координационного совета, внесшие вопрос в повестку дня заседания координационного совета, обеспечивают подготовку и предоставление секретарю координационного совета необходимых материалов не позднее чем за 5 рабочих дней до даты очередного заседания.

3.5. Координационный совет вправе принимать решения, если на заседании присутствует более половины его членов. В случае необходимости на заседаниях по приглашению могут присутствовать лица, не являющиеся его членами.

3.6. Координационный совет принимает решения на своих заседаниях путем открытого голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов координационного совета. При равенстве голосов членов координационного совета голос председательствующего на заседании является решающим. Решения координационного совета отражаются в протоколах заседаний.

В случае несогласия с принятым решением член координационного совета имеет право в течение двух рабочих дней с даты заседания изложить в письменном виде свое особое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу заседания.

3.7. Протоколы координационного совета оформляются в течение трех рабочих дней с даты заседания, подписываются председателем и секретарем координационного совета.

Приложение N 2

к Постановлению

Губернатора области

от 9 августа 2007 г. N 308

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ

ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СОВРЕМЕННЫХ ГЕОИНФОРМАЦИОННЫХ

ТЕХНОЛОГИЙ В ЦЕЛЯХ УСКОРЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО

РАЗВИТИЯ И ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ КАЛУЖСКОЙ

ОБЛАСТИ (2007-2009 ГОДЫ)“

Квасов - заместитель Губернатора области -

Виктор Хрисанфович руководитель администрации Губернатора

области, председатель координационного

совета

Климов - министр экономического развития области,

Владимир Александрович заместитель председателя

координационного совета

Безбородов - первый заместитель генерального

Вячеслав Георгиевич директора - генерального конструктора

федерального государственного унитарного

предприятия “Российский

научно-исследовательский институт

космического приборостроения“,

заместитель председателя

координационного совета

(по согласованию)

Яковлева - главный инженер государственного

Елена Владимировна учреждения “Центр “Комплексный

территориальный кадастр Калужской

области“, секретарь координационного

совета (по согласованию)

Члены координационного совета:

Авдеева - министр финансов области

Валентина Ивановна

Басулин - начальник Главного управления МЧС России

Александр Евгеньевич по Калужской области (по согласованию)

Болховитин - министр строительства

Александр Львович и жилищно-коммунального хозяйства

области

Громов - министр сельского хозяйства области

Леонид Сергеевич

Дулинов - министр образования, культуры и спорта

Максим Викторович области

Дьяченко - начальник Калужского филиала

Дмитрий Викторович государственного учреждения

“Научно-производственное объединение

“Специальная техника и связь“ МВД России

(по согласованию)

Жипа - заместитель министра - начальник

Владимир Иванович управления земельных отношений

министерства экономического развития

области

Жодзишский - начальник научно-технического центра

Александр Исаакович системного мониторинга и оперативного

управления федерального государственного

унитарного предприятия “Российский

научно-исследовательский институт

космического приборостроения“

(по согласованию)

Кацура - руководитель Управления Федерального

Надежда Георгиевна агентства кадастра объектов недвижимости

по Калужской области (по согласованию)

Ковалев - Глава администрации муниципального

Анатолий Дмитриевич района “Сухиничский район“

(по согласованию)

Полудненко - начальник правового управления

Святослав Николаевич администрации Губернатора области -

заместитель руководителя администрации

Губернатора области

Проскурнин - начальник информационно-аналитического

Андрей Николаевич управления администрации Губернатора

области

Разумовский - министр природных ресурсов области

Олег Олегович

Росликов - директор государственного учреждения

Андрей Андреевич “Центр “Комплексный территориальный

кадастр Калужской области“

(по согласованию)

Смородин - министр дорожного хозяйства области

Сергей Вячеславович

Ушакова - заместитель генерального

Гузель Тагировна директора - генерального конструктора

федерального государственного унитарного

предприятия “Российский

научно-исследовательский институт

космического приборостроения“

(по согласованию)