Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации муниципального района “Медынский район“ N 125 от 13.03.2007 “О координационной антинаркотической Комиссии при Администрации муниципального района “Медынский район“ (вместе с составом координационной антинаркотической Комиссии при Администрации муниципального района “Медынский район“, Положением о координационной антинаркотической Комиссии при Администрации муниципального района “Медынский район“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации муниципального района “Медынский район“ N 568 от 23.07.2007.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “МЕДЫНСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2007 г. N 125

О КООРДИНАЦИОННОЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“МЕДЫНСКИЙ РАЙОН“

В связи с изменением состава комиссии

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить координационную антинаркотическую комиссию при администрации муниципального района “Медынский район“ в новом составе (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о координационной антинаркотической комиссии в новой редакции (приложение N 2).

3. Постановление муниципального района “Медынский район“ от 16.03.2006 N 165 “О координационной антинаркотической комиссии при администрации муниципального района “Медынский район“ считать утратившим силу с момента принятия настоящего Постановления.

Глава администрации

муниципального района

“Медынский район“

Н.В.Козлов

Приложение N 1

к Постановлению

Главы
администрации

муниципального района

“Медынский район“

от 13 марта 2007 г. N 125

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “МЕДЫНСКИЙ РАЙОН“

- Диев И.В. - заместитель Главы администрации по социальным вопросам, председатель комиссии;

- Соловьев В.Н. - главный врач муниципального управления здравоохранения “Медынская центральная районная больница“, заместитель председателя комиссии (по согласованию);

- Кузнецова Л.А. - ведущий специалист отдела по работе с семьями и оздоровлению детей и подростков, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

- Панков Г.П. - заведующий отделом ГО и ЧС МОБ работе, экологическому контролю и пожарной безопасности;

- Шмакова В.Н. - председатель комитета финансов по Медынскому району (по согласованию);

- Ларичева Л.А. - заведующая отделом развития социальной сферы;

- Макаренкова Л.В. - заведующая отделом образования;

- Симакова Н.Е. - заведующая отделом социальной защиты населения;

- Самсонова Н.Н. - заместитель заведующего отделом развития социальной сферы;

- Чикишев М.А. - начальник милиции общественной безопасности (по согласованию);

- Булкина И.И. - редактор районной газеты “Заря“ (по согласованию);

- Бирюкова В.Я. - врач-нарколог муниципального управления здравоохранения “Медынская центральная районная больница“ (по согласованию);

- Костюков А.А. - начальник Обнинского МРО управления ФСКН России по Калужской области:

- Комиссаров А.В. - оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Медынскому району (по согласованию).

Приложение N 2

к Постановлению

Главы администрации

муниципального района

“Медынский район“

от 13 марта 2007 г. N 125

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“МЕДЫНСКИЙ РАЙОН“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Координационная антинаркотическая комиссия при администрации муниципального района “Медынский район“ (далее - Комиссия) образуется в целях координации деятельности органов исполнительной власти Калужской области и местного самоуправления, учреждений, общественных и религиозных объединений, находящихся на территории района, по реализации государственной политики противодействия распространению наркомании, решению задач в районе пресечения незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

1.2. Комиссия
является совещательным органом при администрации муниципального района “Медынский район“.

1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными и правовыми актами Правительства и Губернатора Калужской области, Уставом муниципального района “Медынский район“, а также настоящим Положением.

1.4. Комиссия осуществляет свои функции во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями, действующими на территории района.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ КОМИССИИ

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

- участие в формировании и проведении на территории района государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и противодействия их незаконному обороту;

- координация деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, неправительственных организаций, общественных и религиозных объединений, находящихся на территории района, по вопросам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному обороту;

- организация взаимодействия с областной комиссией по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту;

- мониторинг и комплексный анализ ситуации в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и злоупотребления ими,. результатов борьбы с наркоманией, эффективности системы профилактики, противодействия распространению наркомании, лечения и реабилитации;

- выработка мер по повышению эффективности борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и злоупотреблением ими;

- подготовка и внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов органов государственной власти по вопросам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному обороту.

2.2. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выполняет следующие функции:

- разрабатывает меры по реализации политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и противодействия их незаконному обороту на территории района;

-
рассматривает вопросы, связанные с реализацией законодательных актов органов государственной власти, ориентированных на борьбу со злоупотреблением наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконным оборотом.

Разрабатывает меры по повышению эффективности контроля за ходом реализации на территории района программ по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному обороту, а также осуществляемых в связи с этим мероприятий;

- обеспечивает комплексный анализ ситуации, складывающейся в районе в связи со злоупотреблением наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконным оборотом, и разработку мер, направленных на борьбу с такими проявлениями;

- координирует деятельность муниципальных учреждений, администраций сельских поселений, учреждений, общественных и религиозных объединений, находящихся на территории района, по профилактике и пресечению распространения наркомании и токсикомании;

- участвует в разработке районных нормативных правовых актов по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

3. СОСТАВ КОМИССИИ

3.1. Состав Комиссии утверждается Главой администрации муниципального района “Медынский район“.

В состав Комиссии входят:

- председатель Комиссии;

- заместитель председателя Комиссии;

- ответственный секретарь Комиссии;

- члены Комиссии - представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, учреждений, находящихся на территории района.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Ответственным за организацию работы Комиссии является председатель Комиссии.

4.2. Основной формой работы Комиссии является заседание. Заседания проводятся в соответствии с планами работы Комиссии, утвержденными председателем Комиссии.

4.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев, и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины ее членов.

Порядок проведения заседаний определяется регламентом работы Комиссии, утверждаемым председателем Комиссии.

4.4. Дату и повестку дня заседания определяет председатель Комиссии или его заместитель.

Заседания Комиссии по поручению председателя Комиссии может проводить его заместитель.

4.5. Члены Комиссии в своей деятельности
вправе:

- вносить предложения по вопросам, отнесенным к ведению Комиссии;

- участвовать в обсуждении и выработке решений по вопросам, отнесенным к ведению Комиссии;

- вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решений Главы администрации и Районного Собрания муниципального района.

4.6. Присутствие на заседании Комиссии ее членов обязательно. Они не могут делегировать свои полномочия иным лицам. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде.

Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

4.7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель Комиссии.

В случае несогласия с принятым решением член Комиссии излагает свое мнение в письменном виде, которое приобщается к протоколу заседания.

4.8. Комиссия информирует граждан через средства массовой информации о вопросах, рассматриваемых на своих заседаниях, и о принятых по этим вопросам решениях.

4.9. Организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности Комиссии, подготовку материалов и проектов решений, подлежащих рассмотрению на заседании, контроль за исполнением принятых решений и обеспечение постоянного взаимодействия с областной комиссией по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту осуществляет ответственный секретарь Комиссии, назначаемый председателем Комиссии.

Ответственный секретарь:

- извещает членов Комиссии о дате и повестке дня предстоящего заседания Комиссии с приложением проектов решений, подлежащих обсуждению, и иных материалов;

- на основании предложений от членов Комиссии формирует и представляет на утверждение председателю Комиссии план работы Комиссии;

- проводит анализ работы Комиссии и вносит на рассмотрение председателя Комиссии предложения по ее совершенствованию;

- при необходимости готовит для рассмотрения администрации района проект постановлений о внесении изменений и дополнений в настоящее Положение;

- выполняет отдельные поручения
председателя Комиссии и его заместителя. Члены Комиссии исполняют свои обязанности, как правило, в рабочее время. В период выполнения поручений, связанных с отвлечением от основной деятельности, членам комиссии сохраняется заработок по основному месту работы.