Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Балабаново“ N 126-д от 21.12.2006 “О внесении дополнений в положение по санитарному состоянию и благоустройству города Балабанова“

Фактически утратил силу в связи с изданием Решения городской Думы городского поселения “Г. Балабаново“ от 31.12.2008 N 103-д, признавшего утратившим силу Постановление городской Думы МО “Г. Балабаново“ от 01.12.2005 N 149-д.

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД БАЛАБАНОВО“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 21 декабря 2006 г. N 126-д

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ПО САНИТАРНОМУ

СОСТОЯНИЮ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА БАЛАБАНОВА

В целях соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживания или иными опасными веществами, а также необходимости приведения территорий гаражно-строительных кооперативов, находящихся на территории городского поселения “Город Балабаново“, в надлежащее санитарное состояние и в соответствии
с Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ “Об охране окружающей среды“ городская Дума городского поселения “Город Балабаново“

РЕШИЛА:

1. П. 5 Положения по санитарному состоянию и благоустройству города Балабанова, утвержденного постановлением городской Думы от 01.12.2005 N 149-д “Об утверждении положения по санитарному состоянию и благоустройству города Балабанова“ дополнить п. п. 5.9 следующего содержания: “5.9. Гаражно-строительные кооперативы для обеспечения основных функций гаражей (хранения, повседневного и периодического обслуживания автотранспорта и другой самоходной техники, далее - транспортных средств) должны иметь генеральный план общества, в котором должны быть отражены следующие элементы благоустройства:

а) места сбора и временного (раздельного) хранения отходов потребления (цветных и черных металлов, авторезины, аккумуляторов, отработанных масел), исключающие прямое воздействие на них атмосферных осадков;

б) места сбора бытовых отходов и мусора (оборудовать контейнерными площадками с установкой контейнеров);

в) асфальтированные либо бетонированные проезды, стоянки, площадки;

г) зеленые зоны, отделяющие гаражи от жилой застройки;

д) противопожарное водоснабжение от пожарных гидрантов либо водоемов;

е) наружное электрическое освещение.

Гаражно-строительные кооперативы должны:

а) своими силами и средствами ликвидировать свалки отходов, образующихся на земельном участке, принадлежащем на соответствующем праве гаражно-строительным кооперативам;

б) при устройстве эстакады предусматриваются мероприятия по охране почвы от загрязнения нефтепродуктами.

Земельный участок, непосредственно прилегающий к границам земельного участка гаражно-строительного кооператива, размерами до 50 метров в случае отсутствия соседних землепользователей подлежит уборке и благоустройству силами кооператива.

Текущее обслуживание, ремонт транспортных дорог и проездов на территории кооператива обязан производить кооператив“.

2. За невыполнение указанных в Положении требований виновные лица несут ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава городского поселения

“Город Балабаново“

В.Е.Соколов