Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ N 175 от 30.11.2006 “О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет муниципального района “Хвастовичский район“ части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, утвержденное решением Районного Собрания МР “Хвастовичский район“ от 17.11.2005 N 28“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2006 г. N 175

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“

ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ РАЙОННОГО

СОБРАНИЯ МР “ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“ ОТ 17.11.2005 N 28

В соответствии с пунктом 4 статьи 41 и пунктом 1 статьи 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ “О
государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ Районное Собрание муниципального района “Хвастовичский район“

РЕШИЛО:

1. Внести в Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет муниципального района “Хвастовичский район“ части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, утвержденное решением Районного Собрания МР “Хвастовичский район“ от 17.11.2005 N 28, изменения и дополнения, изложив его в новой редакции (приложение).

2. Контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты части прибыли муниципальных предприятий, подлежащей перечислению в бюджет муниципального района “Хвастовичский район“, возложить на администрацию МР “Хвастовичский район“ (управление экономики, имущества и архитектуры).

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2007 года.

Глава муниципального района

“Хвастовичский район“

М.А.Скачкова

Утверждено

Решением

Районного Собрания

муниципального района

“Хвастовичский район“

от 30 ноября 2006 г. N 175

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ

УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет муниципального района “Хвастовичский район“ (далее - бюджет района) части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

2. Определить администратором доходов местного бюджета от поступлений части прибыли предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет муниципального района, администрацию МР “Хвастовичский район“.

3. Объем прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей доходы (далее - чистая прибыль), используется ими на следующие цели:

- приобретение внеоборотных активов (строительство, реконструкция и обновление основных средств);

- внедрение, освоение новой техники и технологий, осуществление
мероприятий по охране труда и окружающей среды;

- пополнение оборотных средств;

- материальное стимулирование (стимулирующие выплаты, материальная помощь), обучение и повышение квалификации работников предприятия;

- маркетинг, реклама продукции и услуг предприятия.

Отчисления от чистой прибыли на указанные цели не могут составлять более 85% чистой прибыли предприятия за финансовый год.

4. 5% чистой прибыли предприятие ежегодно отчисляет в резервный фонд предприятия.

5. 10% чистой прибыли предприятие ежегодно перечисляет в бюджет муниципального района. Объем прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального района, определяется решением Районного Собрания муниципального района “Хвастовичский район“ о местном бюджете на очередной финансовый год.

6. Использование чистой прибыли на цели, не предусмотренные пунктами 3, 4, 5 настоящего Положения, не допускается.

7. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет муниципального района (далее - платеж), исчисляется муниципальным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.

8. Расчет по исчислению суммы платежа представляется предприятием в управление экономики, имущества и архитектуры администрации МР “Хвастовичский район“ не позднее 10 дней после представления годового отчета в налоговый орган.

9. Форма расчета утверждается управлением экономики, имущества и архитектуры администрации МР “Хвастовичский район“ по согласованию с комитетом финансов министерства финансов Калужской области по Хвастовичскому району.

10. Установить срок перечисления части прибыли в бюджет муниципального района по итогам года - не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.

11. За нарушение сроков внесения части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального района, применяются финансовые санкции в виде взыскания пени в размерах, предусмотренных федеральным законодательством
о налогах и сборах.

11. Руководители муниципальных унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежей, предоставление отчетности.

12. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет района осуществляет управление экономики, имущества и архитектуры администрации МР “Хвастовичский район“.

13. Администрация МР “Хвастовичский район“ имеет право назначить аудит бухгалтерской отчетности муниципального унитарного предприятия независимым аудитором.