Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Куйбышевский район“ N 163 от 29.10.2006 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Куйбышевский район“ (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Центральному федеральному округу 09.11.2006 N RU405020002006001)

Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Центральному федеральному округу 9 ноября 2006 г. N RU405020002006001

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 2006 г. N 163

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН“

В соответствии с Федеральным законом “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в связи с совершенствованием разграничения полномочий“ от 31.12.2005 N 199-ФЗ, внесшим изменения в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного управления в Российской Федерации“ от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ, Куйбышевское Районное Собрание

РЕШИЛО:

Внести следующие изменения и дополнения в Устав муниципального района “Куйбышевский район“:

1. Статья 3:

- в пунктах 3, 4 слова “Село Бетлица“
заменить словами “Поселок Бетлица“.

2. Статья 4:

- после слов “иностранные граждане“ дополнить словами “и лица без гражданства“ и далее по тексту.

3. Статья 8:

- исключить п.п. 10 п. 1;

- п. 1 19) изложить в следующей редакции: “организация библиотечного обслуживания населения межпоселковыми библиотеками, комплектование их библиотечных фондов“.

Дополнить:

19.1) создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры;

19.2) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества в поселениях, входящих в состав муниципального района;

25) создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;

26) обеспечение условий для развития на территории муниципального района физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района;

27) организация и осуществление мероприятий межпоселенческого характера по работе с детьми и молодежью.

1.1. Органы местного самоуправления муниципального района имеют право на создание музеев муниципального района.

4. Статья 13:

3) пункт 2 дополнить словами “проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкция объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки“.

5. Статья 18:

- исключить последний абзац.

6. Статья 31:

- исключить п. 2.

7. Статья 42:

- пункт 2) после слова “решающего“ дополнить словом “голоса“, далее по тексту;

- дополнить пунктом 6 следующего содержания - “при проведении муниципальных выборов на территории муниципального района используется мажоритарная система относительного большинства.
Выборы проводятся по одномандатным или многомандатным избирательным округам, образуемым на территории муниципального образования.

Избранным депутатом в одномандатном округе признается кандидат, получивший наибольшее число голосов относительно любого другого кандидата в этом округе, но при условии, что это число не менее числа голосов избирателей, поданных против всех кандидатов.

Избранными депутатами в многомандатном округе признаются кандидаты соответственно количеству мандатов в округе, получившие наибольшее число голосов относительно других кандидатов в этом округе, но при условии, что число голосов избирателей, поданных за каждого из них, не менее числа голосов избирателей, поданных против всех кандидатов“.

8. Статья 44:

- дополнить пунктом 5 следующего содержания - “муниципальный служащий обязан передавать в доверительное управление под гарантию муниципального образования на время прохождения муниципальной службы находящиеся в его собственности доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций. Передача акций осуществляется путем заключения соответствующего договора доверительного управления имуществом, предусмотренного соответствующими нормами гражданского законодательства“.

9. После статьи 17 внести “Глава IV. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления“, далее статья 18.

Глава муниципального района

“Куйбышевский район“

А.В.Оленичев