Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Калужской области N 336 от 14.09.2006 “О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Главы администрации области и постановления Губернатора области“

ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2006 г. N 336

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Калужской области “О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Главы администрации области от 18.06.1996 N 259 “О проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях и их обеспечении“ (далее - постановление) следующие изменения и дополнения:

- в пункте 1 постановления после слов “чрезвычайных ситуаций“ дополнить словами “межмуниципального и регионального характера“;

- пункт 2 Положения о порядке проведения эвакуационных мероприятий в Калужской области при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное время, утвержденного постановлением, изложить в новой редакции:

“2. Руководство
эвакомероприятиями осуществляет Губернатор области через комиссию по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве области и эвакуационную комиссию Калужской области (приложение 1; схема управления эвакомероприятиями в Калужской области).“.

2. Внести в постановление Губернатора области от 15.11.1999 N 520 “О поддержании в военное время устойчивого функционирования организаций Калужской области и о содействии их устойчивому функционированию в чрезвычайных ситуациях мирного времени“ (в редакции постановления от 08.12.2004 N 687) (далее - постановление) следующие изменения и дополнения:

- в пунктах 3, 4 постановления после слов “комиссию по чрезвычайным ситуациям“ в соответствующих падежах дополнить словами “и пожарной безопасности“;

- пункт 7 постановления признать утратившим силу;

- в пункте 2 раздела 1 Положения о комиссии по поддержанию в военное время устойчивого функционирования организаций, утвержденного постановлением, слова “министерства промышленности, науки и малого предпринимательства“ исключить, слова “министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области“ заменить словами “министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, министерства дорожного хозяйства области“.

3. Признать утратившим силу постановление Губернатора области от 31.01.2000 N 42 “О создании гражданских организаций гражданской обороны“.

4. Внести в постановление Губернатора области от 07.02.2000 N 60 “Об обучении населения и гражданских организаций гражданской обороны к действиям по обеспечению защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий“ (далее - постановление) следующие изменения и дополнения:

- пункт 1 постановления изложить в новой редакции:

“1. Обучение населения действиям по обеспечению защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, проводить в порядке, установленном для подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.“;

- абзац 1 пункта 3 постановления изложить в новой редакции:

“3. Рекомендовать
Главному управлению МЧС России по Калужской области:“;

- абзац 2 пункта 3 и пункт 5 постановления признать утратившими силу.

Губернатор области

А.Д.Артамонов