Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Медынь“ N 62 от 13.09.2006 “Об утверждении Положения о внебюджетном фонде городского поселения “Город Медынь“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД МЕДЫНЬ“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 13 сентября 2006 г. N 62

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД МЕДЫНЬ“

В соответствии с действующим законодательством городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение о внебюджетном фонде городского поселения “Город Медынь“ (прилагается).

Глава города Медынь

С.В.Резуненко

Приложение

к Решению

городской Думы

городского поселения

“Город Медынь“

от 13 сентября 2006 г. N 62

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД МЕДЫНЬ“

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством РФ и определяет порядок создания и расходования внебюджетных средств местного самоуправления.

2. Источники формирования фонда

2.1. Источниками формирования внебюджетного фонда городского поселения “Город Медынь“ являются:

- добровольные взносы и пожертвования граждан, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности;

- штрафы за нарушение
санитарных норм и правил на территории городского поселения “Город Медынь“, а также платежи, компенсирующие причиненный ущерб;

- штрафы за порчу и утрату объектов историко-культурного наследия, находящихся в ведении района, другие нарушения соответствующего законодательства, а также платежи, компенсирующие причиненный ущерб;

- штрафы за нарушение постановлений администрации городского поселения “Город Медынь“ и решений городской Думы городского поселения “Город Медынь“;

- иные доходы внебюджетного фонда в соответствии с законодательством РФ (земляные работы, установка торгового павильона, пропуска на автомашины, разовый сбор за право торговли, услуги по размещению рекламы, услуги от архитектуры).

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеются в виду слова “внебюджетный фонд“, а не “внебюджетный счет“.

2.2. Налоги и другие платежи, предназначенные зачислению в бюджет, не подлежат направлению во внебюджетный фонд городского поселения “Город Медынь“. Бюджетные средства не должны перечисляться во внебюджетный счет городского поселения “Город Медынь“.

3. Использование средств внебюджетного фонда

3.1. Средства внебюджетного фонда направляются на:

- проведение природоохранных, оздоровительных и санитарно-эпидемиологических мероприятий;

- проведение мероприятий по восстановлению и поддержанию объектов историко-культурного наследия;

- выделение средств на цели и мероприятия по решению экономических, социальных и других проблем, не предусмотренных расходной частью бюджета городского поселения “Город Медынь“.

3.2. Учет поступления доходов, направление и контроль за правильностью использования предприятиями, учреждениями и организациями выделенных из внебюджетного фонда ассигнований осуществляет администрация городского поселения “Город Медынь“.

3.3. Средства внебюджетного фонда городского поселения “Город Медынь“ находятся на специальном счете в банковском учреждении, изъятию не подлежат и расходуются администрацией городского поселения “Город Медынь“ в соответствии с целевым назначением на цели, предусмотренные настоящим Положением.

3.4. Администрация городского поселения “Город Медынь“ предоставляет в городскую Думу городского поселения “Город Медынь“ отчеты о целевом
использовании средств внебюджетного фонда по итогам прошедшего финансового года не позднее первого апреля текущего года, следующего за отчетным.