Законы и постановления РФ

Постановление Главы городской Управы городского поселения “Г. Белоусово“ N 114 от 18.08.2006 “О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД БЕЛОУСОВО“

ГОРОДСКАЯ УПРАВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2006 г. N 114

О МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ И РАЦИОНАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ “О гражданской обороне“, постановлениями Правительства Российской Федерации от 23.04.1994 N 359 “Об утверждении Положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями и организациями“, от 29.11.1999 N 1309 “О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны“, в целях обеспечения учета, сохранения и рационального использования защитных сооружений, объектов и имущества гражданской обороны, расположенных на территории МО “Город Белоусово“, для защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или
вследствие этих действий, и от поражающих факторов, вызванных чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заместителю Главы администрации (Калинину В.В.):

1.1. Обеспечить учет существующих и создаваемых объектов гражданской обороны, а также существующих, реконструируемых и вновь строящихся зданий и сооружений, которые по своему предназначению могут быть использованы как объекты гражданской обороны, на территории муниципального образования.

1.2. Организовать контроль за поддержанием объектов гражданской обороны в состоянии постоянной готовности к использованию.

2. Бюджетно-экономическому отделу городской Управы МО “Город Белоусово“ (Рехина Н.Н.):

2.1. Предусмотреть при формировании бюджета на 2007 год выделение денежных средств, необходимых для поддержания в готовности защитных сооружений гражданской обороны, находящихся в муниципальной собственности.

2.2. Спланировать выделение денежных средств для содержания защитных сооружений гражданской обороны за счет средств, получаемых от аренды этих помещений.

3. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений, на балансе которых находятся защитные сооружения гражданской обороны:

3.1. Обеспечить:

- содержание и эксплуатацию защитных сооружений гражданской обороны в соответствии с действующим законодательством;

- выполнение планов мероприятий, направленных на сохранение фонда защитных сооружений гражданской обороны, устранение недостатков, выявленных в ходе инвентаризации и комплексных проверок.

3.2. Организовать контроль выполнения организациями независимо от форм собственности, принявшими на ответственное хранение и в безвозмездное пользование накопленные средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество гражданской обороны, являющееся государственной собственностью, обязательств по их сохранению и поддержанию в готовности к использованию по назначению.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

муниципального образования

“Город Белоусово“

С.Е.Барышев