Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации муниципального района “Жуковский район“ от 10.08.2006 N 845 (ред. от 25.08.2010) “Об установлении доплат к должностным окладам работников муниципальных учреждений бюджетной сферы“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “ЖУКОВСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2006 г. N 845

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПЛАТ К ДОЛЖНОСТНЫМ ОКЛАДАМ РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

(в ред. Постановлений Главы администрации муниципального

района “Жуковский район“ от 22.01.2008 N 52,

от 25.08.2010 N 995)

В целях реализации постановления Правительства Калужской области от 30 марта 2005 года N 82 “О некоторых вопросах оплаты труда работников бюджетной сферы“ (в редакции постановлений Правительства Калужской области от 07.06.2005 N 152, от 09.06.2006 N 150), в соответствии с постановлением администрации МР “Жуковский район“ от 26 мая 2006 года N 541 “Об установлении тарифной системы оплаты труда работников муниципальных учреждений образования, культуры, здравоохранения и других учреждений бюджетной сферы“
и в целях повышения социальной защищенности работников муниципальных учреждений бюджетной сферы, а также заинтересованности каждого работника в повышении эффективности и качества выполняемой им работы

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Производить с 1 октября 2007 года работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы МО “Жуковский район“ доплату в размере разницы между месячной заработной платой работника и величиной прожиточного минимума, установленной в Калужской области для трудоспособного населения (далее - доплата).

Доплата производится по основному месту работы в случаях, если месячная заработная плата работника муниципального учреждения бюджетной сферы МО “Жуковский район“, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), выплачиваемая за счет всех источников (местный бюджет, средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, средства, учтенные в тарифах Фонда обязательного медицинского страхования), ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области для трудоспособного населения.

Абзац исключен. - Постановление Главы администрации муниципального района “Жуковский район“ от 25.08.2010 N 995.

Установить соотношение между доплатами руководителю муниципального учреждения бюджетной сферы МО “Жуковский район“, выплачиваемыми за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и доплатами работнику муниципального учреждения, выплачиваемыми за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, которому установлен 1 разряд оплаты труда тарифной сетки по оплате труда работников, в размере, не превышающем 3,7 к 1.

(п. 1 в ред. Постановления Главы администрации муниципального района “Жуковский район“ от 22.01.2008 N 52)

2. Руководителям муниципальных учреждений бюджетной сферы МО “Жуковский район“ оптимизировать структуру и численность работников соответствующих учреждений и предоставить право установления различных систем стимулирующих доплат и надбавок в зависимости от конкретных результатов их деятельности, выполнения объемов работ и с учетом имеющейся
ученой степени, а также заслуг, отмеченных Российской Федерацией и Калужской областью, с учетом норм, установленных пунктом 1 настоящего Постановления.

(п. 2 в ред. Постановления Главы администрации муниципального района “Жуковский район“ от 22.01.2008 N 52)

3. Действие пунктов 1 и 2 настоящего Постановления распространить на вольнонаемных работников Отдела внутренних дел Жуковского района Калужской области, орган повседневного управления звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального района “Жуковский район“, работников органов исполнительной власти, за исключением муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, а также на работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности исполнительных органов местного самоуправления.

Финансирование расходов на заработную плату указанных работников осуществлять в пределах утвержденного на соответствующий финансовый год фонда оплаты труда.

(п. 3 в ред. Постановления Главы администрации муниципального района “Жуковский район“ от 22.01.2008 N 52)

4. Финансирование согласно настоящему Постановлению осуществляется в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете (включая средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности), и бюджета Калужского областного фонда обязательного медицинского страхования.

(п. 4 в ред. Постановления Главы администрации муниципального района “Жуковский район“ от 22.01.2008 N 52)

5. Постановление администрации МО “Жуковский район“ от 05.05.2005 N 110 считать утратившим силу.

(п. 5 в ред. Постановления Главы администрации муниципального района “Жуковский район“ от 22.01.2008 N 52)

6. Настоящее Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2007 года.

(п. 6 в ред. Постановления Главы администрации муниципального района “Жуковский район“ от 22.01.2008 N 52)

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации МР “Жуковский район“ по социальному развитию Петрова В.И., зав.
отделом образования Жуковского района Незнанову Л.А., зав. отделом культуры администрации МР “Жуковский район“ Черкесову В.С., главного врача МУЗ “ЦРБ Жуковского района“ Бизяева В.В., зав. отделом социальной защиты населения Жуковского района Филимонову О.П., зав. финансовым отделом Жуковского района Брысину Л.А. и руководителей муниципальных учреждений бюджетной сферы.

(п. 7 в ред. Постановления Главы администрации муниципального района “Жуковский район“ от 22.01.2008 N 52)

Глава администрации

муниципального района

“Жуковский район“

И.И.Благодатских