Законы и постановления РФ

Закон Калужской области от 05.07.2006 N 231-ОЗ (ред. от 08.11.2010) “О разграничении полномочий Калужской области в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения между органами государственной власти Калужской области“ (принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 22.06.2006 N 449)

Начало действия редакции - 13.11.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Законом Калужской области от 08.11.2010 N 64-ОЗ, вступили в силу после официального опубликования (опубликован в “Вести“ - 12.11.2010).

5 июля 2006 года N 231-ОЗ

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О РАЗГРАНИЧЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ В ОБЛАСТИ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ

НАСЕЛЕНИЯ МЕЖДУ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания Калужской области

от 22 июня 2006 г. N 449

(в ред. Закона Калужской области от 08.11.2010 N 64-ОЗ)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года
N 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“ разграничивает полномочия Калужской области в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения между органами государственной власти Калужской области.

Статья 2. Полномочия Законодательного Собрания Калужской области

К полномочиям Законодательного Собрания Калужской области в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Калужской области относятся:

1. Принятие в соответствии с федеральными законами законов и иных нормативных правовых актов Калужской области, контроль за их исполнением.

2. Утратил силу. - Закон Калужской области от 08.11.2010 N 64-ОЗ.

Статья 3. Полномочия Правительства Калужской области

К полномочиям Правительства Калужской области в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Калужской области относятся:

1. Введение и отмена на территории Калужской области ограничительных мероприятий (карантина) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей.

2. Принятие в соответствии с законодательством нормативных правовых актов Калужской области в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, контроль за их исполнением.

Статья 4. Полномочия органа исполнительной власти Калужской области

К полномочиям органа исполнительной власти Калужской области, уполномоченного в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Калужской области, относятся:

1. Разработка и реализация региональных программ обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в соответствии с законодательством.

2. Осуществление мер по гигиеническому воспитанию и обучению населения, пропаганде здорового образа жизни.

3. Участие в проведении социально-гигиенического мониторинга Калужской области.

4. Обеспечение своевременного информирования населения Калужской области о возникновении или об угрозе возникновения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений), о состоянии среды обитания и проводимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях.

5. Иные полномочия в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Статья 5. Порядок вступления в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

г. Калуга

5 июля 2006 г.

N
231-ОЗ