Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания представителей МО “Юхновский район“ N 71 от 28.06.2006 “О депутатской комиссии по учету предложений по проекту решения Районного Собрания представителей “О внесении изменений в Устав МО “Юхновский район“ и порядке участия граждан в его обсуждении“ (вместе с положением по учету предложений по проекту Устава МО “Юхновский район“, проекту решения “О внесении изменений и дополнений в Устав МО“ и участию граждан в его обсуждении)

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ЮХНОВСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕШЕНИЕ

от 28 июня 2006 г. N 71

О ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ ПО УЧЕТУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ

РЕШЕНИЯ РАЙОННОГО СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ “О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МО “ЮХНОВСКИЙ РАЙОН“ И ПОРЯДКЕ

УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

В целях учета предложений по проекту решения Районного Собрания представителей “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Юхновский район“ Районное Собрание представителей

РЕШИЛО:

Утвердить депутатскую комиссию по учету предложений по проекту решения Районного Собрания представителей “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Юхновский район“ в следующем составе:

Авраменко В.Ф.; Гузеев В.В.; Берговской Н.Л.; Козинов А.М.; Костышев М.В.; Шамарина В.И.; Коротаева Т.И.

Глава муниципального образования

муниципальный район

“Юхновский район“

В.Ф.Авраменко

Приложение

к
Решению

Районного Собрания представителей

муниципального образования

муниципальный район

“Юхновский район“

от 28 июня 2006 г. N 71

ПОЛОЖЕНИЕ

ПО УЧЕТУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ УСТАВА

МО “ЮХНОВСКИЙ РАЙОН“, ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ “О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МО“ И УЧАСТИЮ

ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

1. Положение о порядке учета предложений по проекту устава муниципального района “Юхновский район“, проекту решения Районного Собрания представителей о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района закрепляет реализацию прав граждан на участие в обсуждении принимаемого Устава муниципального района, учета предложений населения муниципального района.

2. Проект устава муниципального района “Юхновский район“, а также проект решения Районного Собрания представителей о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава, внесения изменений и дополнений в Устав муниципального района подлежит опубликованию в районной газете “Юхновские вести“.

3. Проекты устава, решения Районного Собрания представителей о внесении изменений и дополнений в Устав публикуются для ознакомления и участия граждан в их обсуждении в течение 30 дней со дня опубликования.

4. Предложения по проекту устава или вносимым в него изменениям и дополнениям могут вносить не только отдельные граждане, но и другие субъекты муниципально-правовых отношений - органы территориального общественного самоуправления, руководители предприятий, учреждений и организаций.

5. Предложения по проектам устава, решения Районного Собрания представителей о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района принимаются депутатской комиссией, образованной Районным Собранием.

6. Комиссия принимает предложения по проектам устава и решения Районного Собрания о внесении изменений и дополнений в Устав, ведет их учет и обобщает.

7. Предложения подаются в письменном виде с указанием номера главы и статьи, в которые вносятся дополнения и изменения,
а также с указанием фамилии, имени, отчества автора внесенного предложения.

8. Депутатская комиссия при обсуждении и принятии Устава муниципального района или решения о внесении в него изменений и дополнений докладывает на сессии Районного Собрания о внесенных по ним предложениях, дополнениях и изменениях.

9. Районное Собрание рассматривает проект устава муниципального района, проект решения Районного Собрания о внесении изменений и дополнений в него на открытых заседаниях сессий.