Законы и постановления РФ

Постановление поселкового Собрания городского поселения “П. Полотняный Завод“ от 12.04.2006 N 65 “О внесении изменений в Устав“ (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Центральному федеральному округу 20.04.2006 N RU405161022006001)

Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Центральному федеральному округу 20 апреля 2006 г. N RU405161022006001

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ПОСЕЛОК ПОЛОТНЯНЫЙ ЗАВОД“

ПОСЕЛКОВОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2006 г. N 65

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ

В соответствии в Федеральным законом “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“ поселковое Собрание городского поселения “Поселок Полотняный Завод“

ПОСТАНОВИЛО:

Внести в Устав городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ следующие изменения:

1. Изложить п. 11 ст. 8 Устава в следующей редакции:

“11) организация библиотечного обслуживания населения, комплектование библиотечных фондов библиотек поселения;“.

2. Изложить п. 13 ст. 8 Устава в следующей редакции:

“13) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия
(памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения;“.

3. Добавить п. 13.1 в ст. 8 Устава:

“13.1) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении;“.

4. Изложить п. 14 ст. 8 Устава в следующей редакции:

“14) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;“.

5. Дополнить ст. 8 пунктами 28-30 следующего содержания:

“28) содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития предпринимательства;

29) расчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организация предоставления субсидий гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством;

30) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении;

31) участие во временной занятости на оплачиваемых общественных работах несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (данное полномочие вступает в действие с 01.01.2007).“.

6. Дополнить ст. 8 частью 1.1 следующего содержания:

“1.1. Органы местного самоуправления поселения имеют право на создание музеев поселения.“.

7. Изложить часть 2 ст. 8 Устава в следующей редакции:

“За счет собственных доходов местного бюджета (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета Калужской области), органы местного самоуправления городского поселения вправе решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами Калужской области.“.

8. Дополнить ст. 9 Устава п.п. 5, 6 следующего содержания:

“5. Органы местного самоуправления поселения вправе участвовать в
осуществлении государственных полномочий, не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона N 131-ФЗ, с осуществлением расходов за счет средств бюджета муниципального образования (за исключением финансовых средств, передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов), если это участие предусмотрено федеральными законами.

6. Органы местного самоуправления поселения вправе осуществлять расходы за счет средств бюджета муниципального образования (за исключением финансовых средств, передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов) на осуществление полномочий, не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона N 131-ФЗ, если возможность осуществления таких расходов предусмотрена федеральными законами.

Органы местного самоуправления вправе устанавливать за счет средств бюджета муниципального образования (за исключением финансовых средств, передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов) дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан вне зависимости от наличия в федеральных законах положений, устанавливающих указанное право.“.

9. В п. 1, 1) ст. 40 Устава вместо слов “библиотеки“; читать “имущество библиотек поселения“.

10. Дополнить п. 1, 1) ст. 40 абзацами:

“- имущество, предназначенное для организации защиты населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- имущество, предназначенное для обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья.“.

11. Изложить подпункт 18) п. 9 ст. 22 Устава в следующей редакции:

“18) определение учредителя печатного средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации и соучредителя межмуниципального печатного средства массовой информации.“.

Глава городского поселения

“Поселок Полотняный Завод“

В.В.Емельянов