Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы городского округа “Г. Калуга“ от 03.03.2006 N 61-п (ред. от 03.08.2010) “О Калужской городской противоэпизоотической комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных и массовых незаразных болезней животных“ (вместе с “Положением о Калужской городской противоэпизоотической комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных и массовых незаразных болезней животных“)

Изменения, внесенные Постановлением Городской Управы г. Калуги от 03.08.2010 N 243-п, вступают в силу после официального опубликования (обнародования).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛУГА“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

от 3 марта 2006 г. N 61-п

О КАЛУЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПРОТИВОЭПИЗООТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГОВ

ЗАРАЗНЫХ И МАССОВЫХ НЕЗАРАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ

(в ред. Постановлений Городского Головы городского округа

“Г. Калуга“ от 24.01.2007 N 12-п, от 24.11.2008 N 204-п,

от 10.04.2009 N 72-п,

Постановления Городской Управы г. Калуги

от 03.08.2010 N 243-п)

В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 14.05.1993 N 4979-1 “О ветеринарии“ (в редакции Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ) и ст. 34, 43 Устава муниципального образования “Город Калуга“, в целях обеспечения
выполнения ветеринарно-санитарных правил, повышения уровня санитарной культуры и эффективности проводимых зоотехнических и ветеринарных мероприятий, создания благоприятных условий жизни и сохранения здоровья животных, предупреждения возникновения эпизоотий и болезней, общих для человека и животных, на территории муниципального образования “Город Калуга“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать на территории МО “Город Калуга“ Калужскую городскую противоэпизоотическую комиссию по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных и массовых незаразных болезней животных и утвердить ее в следующем составе:

Прохоров Петр Михайлович - председатель комитета развития агропромышленного комплекса управления экономики и имущественных отношений, председатель комиссии;

Шелепун Владимир Маркович - заведующий отделом по организации защиты населения, заместитель председателя комиссии;

Леонова Ольга Александровна - главный специалист комитета развития АПК управления экономики и имущественных отношений, секретарь.

Члены комиссии:

Мошнин Владимир Анатольевич - ведущий специалист отдела по взаимодействию с государственными органами и общественными организациями управления делами Городского Головы города Калуги;

Прохоров Петр Михайлович - председатель комитета развития агропромышленного комплекса управления экономики и финансов города Калуги;

Сапожонков Владимир Александрович - главный государственный ветеринарный инспектор города Калуги (по согласованию);

Соломонов Виктор Иванович - директор ГУ Калужской области “Областная ветеринарная лаборатория“ (по согласованию);

Кормилицын Максим Сергеевич - ведущий специалист отдела по правовому обеспечению финансово-экономической деятельности правового комитета управления делами Городского Головы города Калуги;

Коротких Николай Васильевич - председатель комитета по охране окружающей среды и контролю в сфере благоустройства;

Голикова Людмила Викторовна - старший инспектор комитета развития АПК управления экономики и имущественных отношений;

Иванов Денис Александрович - главный специалист отдела по правовому обеспечению финансово-экономической деятельности правового комитета управления делами Городского Головы города Калуги.

(в ред. Постановлений Городского Головы городского округа “Г. Калуга“ от 24.01.2007 N 12-п, от 24.11.2008 N 204-п, от 10.04.2009 N 72-п;
в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 03.08.2010 N 243-п)

2. Утвердить Положение о Калужской городской противоэпизоотической комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных и массовых незаразных болезней животных (прилагается).

3. Постановления Городского Головы от 17.06.1997 N 198-п “О Калужской городской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных и массовых незаразных болезней животных“, от 26.09.2002 N 339-п “О санитарной ветеринарно-зоотехнической комиссии Городской Управы г. Калуги“ признать утратившими силу.

4. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального обнародования.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Городской Голова

М.А.Акимов

Приложение

к Постановлению

Городского Головы г. Калуги

от 3 марта 2006 г. N 61-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О КАЛУЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПРОТИВОЭПИЗООТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГОВ

ЗАРАЗНЫХ И МАССОВЫХ НЕЗАРАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ

1. Калужская городская противоэпизоотическая комиссия по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных и массовых незаразных болезней животных (далее - Противоэпизоотическая комиссия) является координационным органом по вопросам ветеринарно-санитарного благополучия муниципального образования “Город Калуга“.

2. В своей деятельности Противоэпизоотическая комиссия руководствуется Конституцией РФ, Законом РФ от 14.05.1993 N 4979-1 “О ветеринарии“, Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“, ветеринарно-санитарными правилами, другими нормативно-правовыми актами РФ, субъектов РФ и органов местного самоуправления.

3. В процессе деятельности Противоэпизоотическая комиссия:

- осуществляет оперативное руководство и координацию деятельности юридических и физических лиц по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных и массовых незаразных болезней животных;

- планирует свою работу, заслушивает доклады своих членов по выполнению организациями и гражданами ветеринарно-санитарных правил;

- вырабатывает рекомендации по применению вышеуказанных правил для организаций всех форм собственности и граждан;

- обращается с предложениями в органы государственной власти и к их должностным лицам, ходатайствует о
проведении проверок организаций, нарушающих ветеринарно-санитарные правила;

- при необходимости информирует, в т.ч. через средства массовой информации, организации и граждан о правилах ветеринарной санитарии и об ответственности за их нарушение;

- приглашает на заседания Противоэпизоотической комиссии и заслушивает заявления заинтересованных лиц.

4. Предложения, обращения Противоэпизоотической комиссии, отраженные в протоколах ее заседаний, направляемые организациям, расположенным в городе Калуге, и гражданам, проживающим на территории МО “Город Калуга“, подлежат обязательному рассмотрению в кратчайшие сроки.

5. Рекомендации, предложения и обращения от имени Противоэпизоотической комиссии подписывает по итогам очередных (внеочередных) заседаний ее председатель (в его отсутствие - заместитель председателя). Противоэпизоотическая комиссия правомочна принимать предложения, обращения, рекомендации, если на ее заседании присутствует не менее половины ее членов. В процессе заседания Противоэпизоотической комиссии ведется протокол, который подписывает председатель. Резолютивная часть протокола заседания Противоэпизоотической комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов решающим считается голос председателя.

6. Противоэпизоотическая комиссия проводит свои заседания не менее одного раза в квартал. При необходимости внеочередного заседания любой член Противоэпизоотической комиссии имеет право обратиться к председателю с мотивированным предложением о его проведении. Председатель Противоэпизоотической комиссии рассматривает предложение в 3-дневный срок с момента его поступления и в случае целесообразности проведения назначает внеочередное заседание. В случае, если вопрос о проведении внеочередного заседания Противоэпизоотической комиссии ставится более чем двумя членами Противоэпизоотической комиссии, председатель назначает внеочередное заседание не позднее 3-х рабочих дней с момента поступления соответствующего предложения. Председатель Противоэпизоотической комиссии имеет право на созыв внеочередного заседания. Заседание Противоэпизоотической комиссии носит открытый характер, обеспечивающий участие общественности города Калуги в ее работе.

7. Председатель Противоэпизоотической комиссии проводит ее заседания на основании
повестки, утвержденной открытым голосованием членов Противоэпизоотической комиссии. Секретарь Противоэпизоотической комиссии заранее подготавливает вопросы повестки заседания, принимая во внимание предложения, внесенные членами Противоэпизоотической комиссии в ходе подготовки к очередному (внеочередному) заседанию и согласовывает их с председателем.