Законы и постановления РФ

Приказ Министерства образования, культуры и спорта Калужской обл. N 303 от 16.02.2006 “Об утверждении Положения о порядке предоставления компенсационных выплат на питание обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования, финансируемых из областного бюджета“ (Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 28.02.2006 N 723)

Начало действия документа - 25.03.2006.

Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 28 февраля 2006 г. N 723

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

ПРИКАЗ

от 16 февраля 2006 г. N 303

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ НА ПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ СРЕДНЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ФИНАНСИРУЕМЫХ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

В целях реализации постановления Правительства Калужской области от 18.11.2005 N 323 “О компенсационных выплатах на питание обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования, финансируемых из областного бюджета“

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления компенсационных выплат на питание обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования, финансируемых из областного бюджета (далее - Положение), (приложение N 1).

2.
Руководителям общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, финансируемых из областного бюджета, обеспечить выплату обучающимся компенсационных выплат в соответствии с Положением.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника управления делами министерства Андрееву О.Н.

Министр образования, культуры и спорта

В.А.Игнатов

Приложение N 1

к Приказу

министерства образования, культуры и спорта

Калужской области

от 16 февраля 2006 г. N 303

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ НА ПИТАНИЕ

ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

И УЧРЕЖДЕНИЯХ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

1. Данное Положение регулирует порядок предоставления компенсационных выплат на питание обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования, финансируемых из областного бюджета (далее - компенсационные выплаты).

2. Компенсационные выплаты на питание обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования, финансируемых из областного бюджета, выплачиваются автоматически в течение учебного года за исключением выходных, праздничных и каникулярных дней в пределах средств, предусмотренных в министерстве образования, культуры и спорта Калужской области по сметам образовательных учреждений на очередной финансовый год.

3. Предоставление компенсационных выплат всем обучающимся оформляется единым приказом директора соответствующего образовательного учреждения.

4. Компенсационные выплаты предоставляются каждому обучающемуся общеобразовательного учреждения и учреждения среднего профессионального образования, финансируемого из областного бюджета с первого учебного дня до даты отчисления из соответствующего учреждения.