Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Мосальский район“ N 27 от 28.10.2005 “Об утверждении Положения о порядке перечисления в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий“

Вступил в силу с 28 октября 2005 года (пункт 3 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “МОСАЛЬСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2005 г. N 27

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В МЕСТНЫЙ

БЮДЖЕТ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 14.11.2002 “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ имеет N 161-ФЗ, а не N 161.

В соответствии с п. 4 ст. 41 и пунктом 1 ст. 42 Бюджетного кодекса РФ, со ст. 295 Гражданского кодекса РФ, с п. 2 ст. 17 ФЗ от 14 ноября 2002 г. N 161 “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, постановлением Районного Собрания от
30 ноября 2004 года N 141 “О бюджетном процессе в МО “Мосальский район“ Районное Собрание

РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет МР “Мосальский район“ части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей (прилагается).

2. Контроль за правильностью исчисления и своевременной уплаты части прибыли муниципальными унитарными предприятиями, подлежащей перечислению в бюджет муниципального района “Мосальский район“, возложить на заведующего отделом по управлению имуществом администрации муниципального района “Мосальский район“ Гоменюка А.А.

3. Решение вступает в силу с момента его подписания.

Глава муниципального района

“Мосальский район“

Н.Л.Кузин

Утверждено

Решением

Районного Собрания

муниципального образования

“Мосальский район“

от 28 октября 2005 г. N 27

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“МОСАЛЬСКИЙ РАЙОН“ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ

УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет муниципального района “Мосальский район“ части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - положение), разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

2. Определить администратором доходов местного бюджета от поступления части прибыли предприятий, остающейся после уплат налогов и иных обязательных платежей в бюджет муниципального района “Мосальский район“, отдел по управлению имуществом администрации муниципального района “Мосальский район“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в пункте 3 после слов “до 1 октября“ пропущено слово “года“.

3. Отдел по управлению имуществом представляет в комитет финансов по Мосальскому району в срок до 1 октября, предшествующего планируемому, предложения по объему поступлений в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

4. Объем прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и
иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального района “Мосальский район“, определяется постановлением Районного Собрания о местном бюджете на очередной финансовый год.

При этом прибыль, подлежащая перечислению в местный бюджет, рассчитывается путем уменьшения суммы прогнозируемой чистой прибыли (нераспределенной прибыли) предприятий за прошедший год на сумму утвержденных в составе программы деятельности предприятий на текущий период расходов на реализацию мероприятий по развитию предприятий, осуществляемых за счет чистой прибыли. Чистая прибыль (нераспределенная прибыль) определяется на основании данных бухгалтерской отчетности. Задание по перечислению в местный бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального района “Мосальский район“, устанавливается администрацией муниципального района “Мосальский район“.

5. Действие настоящего Положения распространяется на муниципальные унитарные предприятия, для которых в соответствии с постановлением Районного Собрания муниципального района “Мосальский район“ установлены задания по перечислению в местный бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального района “Мосальский район“.

6. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет муниципального района “Мосальский район“ (далее - платежи), исчисляется муниципальным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.

7. Расчет по исчислению суммы платежа представляется предприятием в отдел по управлению имуществом не позднее 10 дней после представления годового отчета в налоговый орган.

8. Форма расчета утверждается отделом по управлению имуществом по согласованию с комитетом финансов.

9. Установить срок перечисления части прибыли в бюджет муниципального района “Мосальский район“ по итогам года не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.

10. За нарушение сроков внесения части прибыли, остающейся
в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального района “Мосальский район“, применяются финансовые санкции в виде взыскания пени в размерах, предусмотренных федеральным законодательством о налогах и сборах.

11. Руководители муниципальных унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежей, предоставление отчетности.

12. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет муниципального района “Мосальский район“ осуществляются отделом по управлению имуществом администрации муниципального района “Мосальский район“.

13. Отдел по управлению имуществом администрации муниципального района “Мосальский район“ имеет право назначить аудит бухгалтерской отчетности муниципального унитарного предприятия независимым аудитом.