Законы и постановления РФ

Постановление поселкового Совета городского поселения “П. Еленский“ N 60 от 03.10.2005 (ред. от 10.04.2007) “О земельном налоге“

Изменения, внесенные Постановлением поселкового Совета городского поселения “П. Еленский“ N 12 от 10.04.2007, вступили в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ПОСЕЛОК ЕЛЕНСКИЙ“

ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2005 г. N 60

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. Постановления поселкового Совета городского

поселения “П. Еленский“ от 12.02.2007 N 6,

от 10.04.2007 N 12)

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации собрание депутатов муниципального образования “Поселок Еленский“

РЕШИЛО:

1. Установить на территории муниципального образования земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим Постановлением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен
к уплате на территории муниципального образования.

Установить ставки земельного налога в размере 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях муниципального образования “Поселок Еленский“ и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

Установить ставки земельного налога в размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

2. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Налоговые льготы

Освобождаются от налогообложения:

2.1. Органы местного самоуправления и муниципальные учреждения городского поселения, финансируемые из муниципального бюджета полностью или частично, - в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций.

2.2. Учреждения образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, физической культуры и спорта, санаторно-курортные, оздоровительные и учреждения отдыха, финансируемые из муниципального бюджета полностью или частично, - в отношении земельных участков, предоставленных им для оказания услуг в области образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, физической культуры и спорта, санаторно-курортных и оздоровительных услуг, а также услуг по организации отдыха.

2.3. Организации и физические лица - в отношении земельных участков, предоставленных им для эксплуатации спортивных сооружений, принадлежащих публично-правовым субъектам и используемых ими в соответствии с целевым назначением.

(п. 2 введен Постановлением поселкового Совета городского поселения “П. Еленский“ от
12.02.2007 N 6)

3. Установить для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплату авансовых платежей по земельному налогу в пятидневный срок со дня, установленного для представления налогового расчета по авансовым платежам по налогу за соответствующий отчетный период.

4. Установить срок уплаты авансового платежа по земельному налогу для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налогового уведомления - не позднее 5 октября текущего налогового периода.

5. Установить срок уплаты земельного налога:

1) по организациям и физическим лицам, являющимся индивидуальными предпринимателями, устанавливается уплата авансовых платежей ежеквартально по истечении отчетных периодов: до 5 мая, до 5 августа, до 5 ноября текущего налогового периода в сумме, равной одной четвертой налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. По итогам налогового периода осуществляются перерасчет и уплата налога в срок до 1 апреля следующего налогового периода;

2) налогоплательщики - физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 5 октября. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки. По итогам налогового периода налог уплачивается не позднее 5 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сумма налога определяется как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 1 настоящего Постановления, и суммой авансового платежа по налогу.

(п. 5 в ред. Постановления поселкового Совета городского поселения “П. Еленский“ от 10.04.2007 N 12)

6. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Калужской
области для последующего их распределения в соответствии с законом Российской Федерации.

7. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, в течение налогового периода самостоятельно предоставляют документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.

8. Установить, что порядок доведения до сведения налогоплательщиков кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января календарного года определяется администрацией муниципального образования “Поселок Еленский“.

9. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава администрации

городского поселения

“Поселок Еленский“

Н.Н.Евраскин