Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области N 286 от 10.09.2004 “О деятельности органов исполнительной власти Калужской области при участии в подготовке федеральных целевых программ, а также федеральной адресной инвестиционной программы и в обеспечении участия Калужской области в их реализации“ (вместе с Положением о порядке деятельности органов исполнительной власти Калужской области при участии в подготовке и реализации федеральных целевых программ, а также федеральной адресной инвестиционной программы)

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 сентября 2004 г. N 286

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КАЛУЖСКОЙ

ОБЛАСТИ ПРИ УЧАСТИИ В ПОДГОТОВКЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЦЕЛЕВЫХ

ПРОГРАММ, А ТАКЖЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ

ПРОГРАММЫ И В ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧАСТИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

В целях обеспечения комплексного подхода к решению проблем социально-экономического развития Калужской области и упорядочения деятельности органов исполнительной власти Калужской области по разработке и реализации предложений о включении Калужской области в федеральные целевые программы, объектов и строек Калужской области - в
федеральную адресную инвестиционную программу Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить на министерство экономического развития Калужской области функции по координации деятельности органов исполнительной власти Калужской области по разработке и реализации предложений о включении Калужской области в федеральные целевые программы, объектов и строек Калужской области - в федеральную адресную инвестиционную программу.

2. Утвердить Положение о порядке деятельности органов исполнительной власти Калужской области при участии в подготовке и реализации федеральных целевых программ, а также федеральной адресной инвестиционной программы (прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на вице-губернатора области Логинова В.Н.

Губернатор области

А.Д.Артамонов

Утверждено

Постановлением

Правительства Калужской области

от 10 сентября 2004 г. N 286

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ УЧАСТИИ В ПОДГОТОВКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ, А ТАКЖЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ

ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

1. Настоящее Положение разработано с целью обеспечения комплексного подхода к решению проблем социально-экономического развития Калужской области и упорядочения деятельности органов исполнительной власти Калужской области при участии в разработке и реализации федеральных целевых программ (их подпрограмм), а также федеральной адресной инвестиционной программы (далее - Программы).

2. Органы исполнительной власти Калужской области в соответствии с возложенными на них задачами:

- направляют предложения федеральным органам исполнительной власти - государственным заказчикам Программ по включению мероприятий, объектов и строек Калужской области в Программы;

- согласовывают и обосновывают размеры финансирования мероприятий, строек и объектов Калужской области из федерального и областного бюджетов на очередной финансовый год с государственными заказчиками, в том числе на капитальные вложения, оплату научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, прочие расходы;

- ежегодно, до 1 марта, представляют в министерство экономического развития Калужской области бюджетные заявки на финансирование мероприятий, объектов и строек Калужской области из федерального бюджета на очередной год
и обоснования к ним;

- обеспечивают подписание соглашений (договоров) между Правительством Калужской области и государственными заказчиками Программ, а также государственных контрактов (договоров) на финансирование мероприятий Программ.

3. Министерство экономического развития Калужской области:

- осуществляет методическое руководство, координирует деятельность органов исполнительной власти Калужской области, осуществляемую в соответствии с п. 2 настоящего Положения;

- представляет бюджетные заявки в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, являющиеся государственными заказчиками Программ.

4. Органы исполнительной власти Калужской области согласовывают с министерством экономического развития Калужской области направляемые в федеральные органы исполнительной власти письма, запросы и иные документы, касающиеся реализации Программ.

5. Органы исполнительной власти Калужской области в период формирования проекта федерального бюджета к первому числу каждого месяца, следующего за отчетным, представляют министерству экономического развития Калужской области информацию о соответствующих Программах и объемах средств для финансирования мероприятий, объектов и строек Калужской области.

Министерство экономического развития Калужской области на основе указанной информации готовит предложения министерству финансов Калужской области по объемам средств областного бюджета для включения их в лимиты бюджетных ассигнований на очередной финансовый год.

6. Органы исполнительной власти Калужской области - главные распорядители бюджетных средств после принятия федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют министерству экономического развития Калужской области информацию о ходе финансирования мероприятий, объектов и строек Калужской области по Программам.

7. Министерство экономического развития Калужской области ежеквартально, в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет информацию о ходе реализации Программ Губернатору Калужской области.