Законы и постановления РФ

Постановление Районного Собрания МО “Ферзиковский район“ N 217 от 24.08.2004 “Об оплате труда работников централизованных бухгалтерий управления культуры и спорта муниципального образования “Ферзиковский район“, управления образованием муниципального образования “Ферзиковский район“ (вместе с Положением о порядке оплаты и стимулирования труда работников централизованных бухгалтерий управления культуры и спорта муниципального образования “Ферзиковский район“, управления образованием муниципального образования “Ферзиковский район“)

Утратил силу в связи с изданием Решения Районного Собрания МО “Ферзиковский район“ N 114 от 13.04.2007.

Вступил в силу с 24 августа 2004 года (пункт 3 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ФЕРЗИКОВСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 августа 2004 г. N 217

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ БУХГАЛТЕРИЙ

УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ФЕРЗИКОВСКИЙ РАЙОН“, УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ФЕРЗИКОВСКИЙ РАЙОН“

Руководствуясь Законом Калужской области от 31 декабря 1999 года N 50-ОЗ “О едином Реестре муниципальных должностей и условиях
оплаты труда в органах местного самоуправления Калужской области“ (с изменениями и дополнениями), Районное Собрание муниципального образования “Ферзиковский район“

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить оплату труда специалистов централизованных бухгалтерий управления культуры и спорта муниципального образования “Ферзиковский район“, управления образованием муниципального образования “Ферзиковский район“ применительно к условиям оплаты труда аналогичных категорий работников местного самоуправления с 1 августа 2004 года.

2. Утвердить Положение о порядке оплаты и стимулирования труда работников централизованных бухгалтерий управления культуры и спорта муниципального образования “Ферзиковский район“, управления образованием муниципального образования “Ферзиковский район“ (прилагается).

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Глава муниципального образования

“Ферзиковский район“

В.В.Тырин

Приложение

к Постановлению

Районного Собрания

муниципального образования

“Ферзиковский район“

от 24 августа 2004 г. N 217

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ И СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ

ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ БУХГАЛТЕРИЙ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ФЕРЗИКОВСКИЙ РАЙОН“,

УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ФЕРЗИКОВСКИЙ РАЙОН“

1. Настоящее Положение о порядке оплаты и стимулирования труда работников централизованных бухгалтерий управления культуры и спорта муниципального образования “Ферзиковский район“, управления образованием муниципального образования “Ферзиковский район“ (далее - Положение) определяет порядок оплаты и стимулирования труда, выплату материальной помощи работникам централизованных бухгалтерий управления культуры и спорта муниципального образования “Ферзиковский район“, управления образованием муниципального образования “Ферзиковский район“ (далее - централизованные бухгалтерии).

Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Калужской области “О едином Реестре муниципальных должностей и условиях оплаты труда в органах местного самоуправления Калужской области“, Уставом муниципального образования “Ферзиковский район“, другими нормативными правовыми актами.

2. Денежное содержание работников централизованной бухгалтерии состоит из должностного оклада, надбавок к должностному окладу, а также премий по результатам работы.

Работникам централизованной бухгалтерии выплачивается материальная помощь.

3. Финансирование расходов на выплату денежного содержания работников централизованной бухгалтерии осуществляется в пределах средств, предусмотренных
в бюджете муниципального образования “Ферзиковский район“ на соответствующий год, на основании сметы расходов на содержание централизованной бухгалтерии, утверждаемой в установленном порядке.

4. Средства, предназначенные для оплаты труда работников централизованной бухгалтерии, устанавливаются в соответствии со штатной численностью работников централизованной бухгалтерии и размерами их денежного содержания.

5. За базовую ставку для исчисления размера должностного оклада работника централизованной бухгалтерии принимается минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом.

Размер должностного оклада работников централизованной бухгалтерии устанавливается согласно приложению N 1, N 2.

К должностным окладам работников централизованной бухгалтерии применяется соответствующий поправочный коэффициент, применяемый к должностным окладам лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы, согласно пункту 7 статьи 4 Закона Калужской области от 31 декабря 1999 года N 50-ОЗ “О едином Реестре муниципальных должностей и условиях оплаты труда в органах местного самоуправления Калужской области“ (с изменениями и дополнениями).

6. Работникам централизованной бухгалтерии устанавливается надбавка к должностным окладам за выслугу лет.

7. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается работникам централизованных бухгалтерий согласно приложению N 3.

Размер надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам централизованных бухгалтерий устанавливается приказом начальника управления культуры и спорта муниципального образования “Ферзиковский район“, управления образованием муниципального образования “Ферзиковский район“ соответственно.

В стаж работы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включается время работы в должностях бухгалтера, экономиста, кассира и иных должностях счетных работников.

Периоды работы, включаемые в стаж работы, дающий право на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, суммируются.

8. Работникам централизованной бухгалтерии за качественное и своевременное выполнение возложенных на них задач, функций и полномочий по результатам работы могут выплачиваться премии
в размере до трех должностных окладов (в расчете на одного работника в течение одного календарного года).

В качестве расчетного периода для начисления премий принимается фактически отработанное время, равное кварталу, году или иному сроку, установленному для выполнения заданий.

Премия за тот или иной период календарного года, принятый в качестве расчетного для начисления премий, устанавливается в размере должностного оклада с надбавками либо в процентах к должностному окладу.

Установление размеров премий работникам централизованной бухгалтерии осуществляется приказом начальника управления.

На премирование работников централизованной бухгалтерии за основные результаты деятельности по итогам работы за квартал, год направляются средства, предусмотренные на премирование сметой расходов на содержание централизованной бухгалтерии на соответствующий квартал, год, а также денежные средства, полученные от экономии фонда оплаты труда за соответствующий расчетный период.

Единовременное премирование работников централизованной бухгалтерии может осуществляться за выполнение особо важных и ответственных поручений и сложных работ и максимальными размерами не ограничивается.

Единовременное премирование производится на основании приказа начальника управления.

9. Материальная помощь работникам централизованной бухгалтерии выплачивается в размере одного должностного оклада в год: при предоставлении очередного оплачиваемого отпуска.

Сверх одного должностного оклада оказывается материальная помощь при стихийном бедствии, тяжелом материальном положении, заболевании работника, тяжелом заболевании или смерти близкого родственника и по другим уважительным причинам. Решение о выплате такой материальной помощи и ее конкретном размере принимается начальником управления.

Приложение N 1

к Положению

о порядке оплаты и стимулирования труда

работников централизованных бухгалтерий

управления культуры и спорта муниципального

образования “Ферзиковский район“,

управления образованием муниципального

образования “Ферзиковский район“

РАЗМЕРЫ

ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БУХГАЛТЕРИИ

УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ФЕРЗИКОВСКИЙ РАЙОН“

---------------------------T------------------------¬

¦ Наименование должности ¦ Размер месячного ¦

¦ ¦ должностного оклада (в ¦

¦ ¦кратности к минимальному¦

¦ ¦ размеру оплаты труда в ¦

¦ ¦ Российской Федерации) ¦

+--------------------------+------------------------+

¦1. Ведущий специалист ¦ 8 ¦

+--------------------------+------------------------+

¦2. Специалист I категории ¦ 7 ¦

+--------------------------+------------------------+

¦3. Специалист I категории ¦ 7 ¦

L--------------------------+-------------------------

Приложение N 2

к Положению

о порядке оплаты и стимулирования труда

работников централизованных бухгалтерий

управления культуры и спорта муниципального

образования “Ферзиковский район“,

управления образованием муниципального

образования “Ферзиковский район“

РАЗМЕРЫ

ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БУХГАЛТЕРИИ

УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ФЕРЗИКОВСКИЙ РАЙОН“

-----------------------------------T--------------------------¬

¦ Наименование должности ¦ Размер месячного ¦

¦ ¦ должностного оклада (в ¦

¦ ¦ кратности к минимальному ¦

¦ ¦ размеру оплаты труда в ¦

¦ ¦ Российской Федерации) ¦

+----------------------------------+--------------------------+

¦1. Главный специалист - главный ¦ 9 ¦

¦бухгалтер ¦ ¦

+----------------------------------+--------------------------+

¦2. Ведущий специалист - ¦на 10% ниже должностного ¦

¦заместитель главного бухгалтера ¦оклада главного бухгалтера¦

+----------------------------------+--------------------------+

¦3. Ведущий специалист - экономист ¦ 8 ¦

+----------------------------------+--------------------------+

¦4. Специалист I категории - ¦ 7 ¦

¦бухгалтер ¦ ¦

L----------------------------------+---------------------------

Приложение N 3

к Положению

о порядке оплаты и стимулирования труда

работников централизованных бухгалтерий

управления культуры и спорта муниципального

образования “Ферзиковский район“,

управления образованием муниципального

образования “Ферзиковский район“

РАЗМЕРЫ

НАДБАВОК ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

----------------T--------------------¬

¦ Стаж работы ¦ Размер надбавки ¦

¦ ¦ (в процентах к ¦

¦ ¦должностному окладу)¦

+---------------+--------------------+

¦От 1 до 5 лет ¦ 10 ¦

+---------------+--------------------+

¦От 5 до 10 лет ¦ 20 ¦

+---------------+--------------------+

¦От 10 до 15 лет¦ 30 ¦

+---------------+--------------------+

¦Свыше 15 лет ¦ 40 ¦

L---------------+---------------------