Законы и постановления РФ

Постановление Городской Думы г. Калуги от 13.11.2003 N 251 (ред. от 14.12.2005) “Об утверждении муниципального целевого бюджетного фонда “Жилищно-инвестиционный фонд“ (вместе с “Положением “О муниципальном целевом бюджетном фонде “Жилищно-инвестиционный фонд“)

Снят с контроля в связи с выполнением (Постановление Городской Думы МО “Г. Калуга“ N 269 от 28.12.2005).

Утратил силу в связи с изданием Постановления Городской Думы МО “Г. Калуга“ N 247 от 14.12.2005.

Изменения, внесенные Постановлением Городской Думы МО “Г. Калуга“ от 14.12.2005 N 251, вступают в силу с момента официального опубликования (обнародования).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ ДУМА Г. КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2003 г. N 251

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЦЕЛЕВОГО

БЮДЖЕТНОГО ФОНДА “ЖИЛИЩНО-ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД“

(в ред. Постановления Городской Думы МО “Г. Калуга“

от 14.12.2005 N 251)

На основании статьи 17 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Закона Калужской области “О целевых бюджетных фондах на территории Калужской области“ N 38-ОЗ от 03.12.1999, статьи 63
Устава муниципального образования “Город Калуга“ Городская Дума г. Калуги

ПОСТАНОВИЛА:

1. Образовать муниципальный целевой бюджетный фонд “Жилищно-инвестиционный фонд“.

2. Утвердить Положение “О муниципальном целевом бюджетном фонде “Жилищно-инвестиционный фонд“ согласно приложению.

3. Городской Управе г. Калуги руководствоваться Положением в организации мероприятий, направленных на решение социальных задач по строительству и приобретению жилищного фонда социального использования.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования).

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на комитет по бюджетно-финансовой и налоговой политике (А.А.Ефремов).

Председатель Городской Думы

А.Г.Иванов

Приложение

к Постановлению

Городской Думы г. Калуги

от 13 ноября 2003 г. N 251

ПОЛОЖЕНИЕ

“О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ

“ЖИЛИЩНО-ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД“

(в ред. Постановления Городской Думы МО “Г. Калуга“

от 14.12.2005 N 251)

1. Основные цели и задачи муниципального целевого

бюджетного фонда “Жилищно-инвестиционный фонд“

Настоящее Положение устанавливает порядок формирования, исполнения и управления средствами муниципального целевого бюджетного фонда “Жилищно-инвестиционный фонд“.

Целью создания муниципального целевого бюджетного фонда “Жилищно-инвестиционный фонд“ является финансирование мероприятий, направленных на решение социальных задач по строительству и приобретению жилищного фонда социального использования.

2. Общие положения

Муниципальный целевой бюджетный фонд “Жилищно-инвестиционный фонд“ (далее - Фонд) представляет собой совокупность денежных средств, включаемых в состав бюджета муниципального образования “Город Калуга“ и используемых по целевому назначению.

3. Порядок образования, представления

и утверждения Фонда

Фонд образуется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами Калужской области, решениями органов местного самоуправления в составе бюджета муниципального образования “Город Калуга“ за счет доходов целевого назначения, а также иных поступлений, не противоречащих законодательству, которые используются по отдельной смете.

Фонд образуется Городской Думой г. Калуги.

4. Источники формирования средств Фонда

4.1. Доходы от использования объектов жилищного фонда, получаемые в виде:

- платы за наем жилого помещения;

- пени за задержку оплаты гражданами платы за наем жилого помещения.

4.2.
Добровольные взносы предприятий, организаций, учреждений, объединений, граждан Российской Федерации, а также иностранных юридических и физических лиц.

4.3. Прочие поступления, не противоречащие действующему законодательству.

5. Направление и порядок использования средств Фонда

5.1. Финансирование целевых расходов муниципального образования “Город Калуга“, направленных на строительство и приобретение жилищного фонда социального использования.

5.2. Смета доходов и расходов Фонда и отчетность об использовании средств Фонда утверждается Городской Думой г. Калуги.

5.3. Группировка доходов и расходов Фонда является единой и определяется в соответствии с действующей бюджетной классификацией Российской Федерации.

5.4. В составе бюджета муниципального образования “Город Калуга“ доходы и расходы Фонда отражаются отдельными строками.

5.5. Денежные средства Фонда находятся на лицевом счете уполномоченного органа Городской Управы города Калуги в сфере капитального строительства в Казначейском отделе уполномоченного финансового органа.

(в ред. Постановления Городской Думы МО “Г. Калуга“ от 14.12.2005 N 251)

5.6. Все операции со средствами Фонда осуществляются путем безналичных расчетов при наличии смет, договоров, актов выполненных работ.

5.7. В процессе исполнения в утвержденную смету доходов и расходов Фонда и бюджетную роспись Городской Думой г. Калуги могут вноситься изменения.

5.8. Расходование средств Фонда осуществляется в соответствии с утвержденной сметой.

5.9. Средства, использованные не по целевому назначению, подлежат полному восстановлению на счет Фонда.

5.10. Остатки неиспользованных денежных средств на конец отчетного года направляются на выполнение целей и задач Фонда в следующем финансовом году в полном объеме.

6. Система управления Фондом

6.1. Исполнительная дирекция Фонда.

6.1.1. Текущее руководство деятельностью Фонда осуществляет исполнительная дирекция Фонда. Функции исполнительной дирекции Фонда осуществляет уполномоченный орган Городской Управы города Калуги в сфере капитального строительства (главный распорядитель средств Фонда).

(в ред. Постановления Городской Думы МО “Г. Калуга“ от 14.12.2005 N 251)

6.1.2. Функции директора
исполнительной дирекции выполняет начальник уполномоченного органа Городской Управы города Калуги в сфере капитального строительства.

(в ред. Постановления Городской Думы МО “Г. Калуга“ от 14.12.2005 N 251)

6.2. Функции исполнительной дирекции.

6.2.1. Составление плана мероприятий, направленных на строительство и приобретение социального жилищного фонда за счет средств Фонда.

6.2.2. Обеспечение целевого и эффективного расходования средств в соответствии с целями Фонда.

6.2.3. Представление Городской Управе г. Калуги проекта сметы доходов и расходов Фонда, программ и мероприятий, финансируемых за счет средств Фонда, для дальнейшего утверждения Городской Думой г. Калуги.

6.2.4. Проведение конкурсного отбора подрядчиков, заключение договоров на выполнение работ, финансируемых за счет средств Фонда, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с учетом Положения “О муниципальном заказе на поставку товаров, выполнение работ, услуг“.

6.2.5. Осуществление контроля за выполнением объемов и приемка выполненных, согласно заключенным договорам, работ по строительству жилищного фонда социального использования, финансируемых за счет средств Фонда.

6.2.6. Осуществление учета исполнения доходов и расходов Фонда в установленном порядке.

7. Контроль за деятельностью Фонда

7.1. Контроль за целевым использованием денежных средств Фонда осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Калужской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления г. Калуги.

7.2. Контроль за целевым использованием денежных средств Фонда осуществляют Городская Дума г. Калуги, Городская Управа г. Калуги, Контрольно-счетная палата г. Калуги, Уполномоченный финансовый орган. Контролирующие органы самостоятельно определяют организационные формы контроля в соответствии с действующим законодательством.

(в ред. Постановления Городской Думы МО “Г. Калуга“ от 14.12.2005 N 251)

7.3. В случае, если выделенные физическим и юридическим лицам денежные средства Фонда расходуются не по целевому назначению, финансирование прекращается, а выделенные средства подлежат возврату.

8. Порядок и периодичность предоставления отчетности

8.1. Городская
Управа г. Калуги представляет на заключение в Контрольно-счетную палату г. Калуги и на утверждение в Городскую Думу г. Калуги ежеквартальный и годовой отчеты об использовании денежных средств Фонда в сроки и в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления г. Калуги.

8.2. Отчетность об использовании денежных средств Фонда осуществляется в соответствии с порядком, установленным органами местного самоуправления г. Калуги.

8.3. Городская Дума г. Калуги по результатам рассмотрения годового отчета Фонда принимает решение о его утверждении либо неутверждении.

8.4. В случае неутверждения отчета об исполнении сметы доходов и расходов Фонда или неутверждения сметы доходов и расходов Фонда на последующий финансовый год Городская Дума г. Калуги вправе принять решение о прекращении деятельности Фонда.

9. Порядок ликвидации Фонда

9.1. Деятельность Фонда прекращается на основании постановления Городской Думы г. Калуги.

9.2. Остатки денежных средств Фонда, деятельность которого прекращена, подлежат перечислению в бюджет муниципального образования “Город Калуга“.