Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Калужской области N 759 от 30.10.2003 “Об установлении социальных норм площади жилья в Калужской области“

Начало действия документа - 16.11.2003.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 5 данный документ вступил в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликовано в “Вести“ - 05.11.2003).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 октября 2003 г. N 759

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ НОРМ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Указа Президента Российской
Федерации от 28 апреля 1997 г. N 425 “О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации“ Законодательное Собрание Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить следующие социальные нормы площади жилья в Калужской области:

- на одного члена семьи, состоящей из 3-х и более человек, - 18 квадратных метров общей площади;

- на семью из 2-х человек - 42 квадратных метра общей площади;

- на одиноко проживающих - 33 квадратных метра общей площади;

- на проживающих в общежитиях - без учета социальной нормы площади жилья, но не менее 6 квадратных метров жилой площади на человека;

- на проживающих в коммунальных квартирах - 12 квадратных метров жилой площади на человека;

- на проживающих в ветхом жилищном фонде - без учета социальной нормы площади жилья.

2. Признать утратившим силу раздел 3 “Определение стандарта (норматива) условий проживания“ Программы “Реформа жилищно-коммунального хозяйства на территории Калужской области“, утвержденной постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 10 апреля 1998 г. N 333, и постановление Законодательного Собрания Калужской области от 30 июня 1994 г. N 63 “Об утверждении размеров социальной нормы площади жилья по Калужской области, дающей право гражданам на компенсации (субсидии) при оплате жилья“.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Калужской области принимать в муниципальных образованиях дополнительные меры социальной защиты населения при назначении субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на комиссию по законодательному обеспечению жилищно-коммунального хозяйства Законодательного Собрания Калужской области (Дмитриев В.В.).

5. Настоящее Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Председатель Законодательного Собрания

В.И.Крестьянинов