Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Калужской области N 552 от 22.08.2003 “О мерах по реализации постановления Правительства Калужской области от 30 июля 2003 года N 201 “О создании комитета по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области“ (вместе с Положением о порядке проведения конкурса на замещение вакантных государственных должностей государственной службы в комитете по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Калужской области N 515 от 26.08.2004.

Снят с контроля в связи с выполнением (Постановление Губернатора Калужской области N 330 от 11.05.2004).

ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 августа 2003 г. N 552

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 ИЮЛЯ 2003 ГОДА N 201

“О СОЗДАНИИ КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ ПРИЕМНОЙ СЕМЬИ

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ“

Во исполнение постановления Правительства Калужской области от 30 июля 2003 года N 201 “О
создании комитета по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать конкурсную комиссию по формированию штата комитета по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области (далее - конкурсная комиссия) в следующем составе:

Игнатов - заместитель Губернатора области,

Виктор Андреевич председатель комиссии

Члены комиссии:

Афонин - заместитель директора департамента

Валерий Николаевич социальной политики области,

председатель межведомственного совета

по реализации областной целевой

программы “Приемная семья Калужской

области (2003-2005 годы)“

Аверина - заместитель директора по

Наталья Николаевна учебно-воспитательной работе

государственного образовательного

учреждения “Специальная (коррекционная)

общеобразовательная школа-интернат N 5

для слабослышащих и позднооглохших

детей им. Ф.А.Рау г. Калуги“

(по согласованию)

Бочарова - приемный родитель (г. Калуга), член

Надежда Сергеевна совета по реализации областной целевой

программы “Приемная семья Калужской

области (2003-2005 годы)“

(по согласованию)

Крицкая - заместитель начальника управления

Надежда Васильевна кадровой политики и государственной

службы Губернатора области - заведующий

отделом государственной службы и

кадровой работы

Курбакова - заместитель Главы муниципального

Тамара Васильевна образования “Ульяновский район“

(по согласованию)

Лопухова - начальник отдела аттестации,

Галина Ивановна аккредитации образовательных учреждений

и кадровой политики департамента

образования и науки области

Манохина - начальник отдела опеки и попечительства

Евгения Ивановна управления образования г. Калуги

(по согласованию)

Сапрыкина - директор государственного

Татьяна Николаевна образовательного учреждения для

детей-сирот и детей, оставшихся без

попечения родителей, “Детский дом N 3“

г. Калуги (по согласованию)

2. Конкурсной комиссии организовать проведение конкурса на замещение вакантных государственных должностей государственной службы в комитете по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области.

3. Утвердить Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантных государственных должностей государственной службы в комитете по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области.

Вице-губернатор области

В.Ф.Сафронов

Утверждено

Постановлением

Губернатора Калужской области

от 22 августа 2003 г. N 552

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

В КОМИТЕТЕ ПО ДЕЛАМ ПРИЕМНОЙ СЕМЬИ

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение разработано в целях реализации постановления Правительства Калужской области от 30 июля 2003 г. N 201 “О создании комитета по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области“.

2. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурса на замещение вакантных государственных должностей государственной службы в комитете по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области (далее - конкурс).

3. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, владеющие русским языком, имеющие профессиональное образование и отвечающие иным требованиям, установленным для государственных служащих Федеральным законом “Об основах государственной службы Российской Федерации“ и Законом Калужской области “О государственной службе Калужской области“.

4. Согласно ст. 22 Федерального закона “Об основах государственной службы Российской Федерации“, ст. 26 Закона Калужской области “О государственной службе Калужской области“ гражданин не допускается к участию в конкурсе в случае:

- признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

- лишения
его права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока решением суда, вступившим в законную силу;

- наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;

- отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по государственной должности государственной службы, на которую претендует гражданин, связано с использованием таких сведений;

- близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

- наличия гражданства иностранного государства, за исключением случаев, если доступ к государственной службе урегулирован на взаимной основе межгосударственными соглашениями;

- отказа от представления сведений о полученных доходах и имуществе, принадлежащем на праве собственности, являющихся объектами налогообложения.

5. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию по формированию штата комитета по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области (далее - конкурсная комиссия):

- личное заявление, анкету по учету кадров, фотографию;

- документ, удостоверяющий личность;

- документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (выписку из трудовой книжки, копии документов об образовании, о повышении квалификации, о присвоении ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы);

- справку из органов государственной налоговой службы о представлении сведений об имущественном положении;

- медицинское заключение о состоянии здоровья.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, вправе представить иные документы, подтверждающие его соответствие квалификационным требованиям к соответствующей должности комитета по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области.

6. Граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют документы, указанные
в пункте 5 настоящего Положения, в течение 15 календарных дней с момента официального опубликования сведений об объявлении конкурса.

7. В течение 10 дней с момента истечения срока для представления документов, указанного в пункте 6 настоящего Положения, конкурсная комиссия оценивает кандидатов на государственную должность государственной службы в комитете по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области на основании представленных в соответствии с п. 5 настоящего Положения документов и исходя из соответствующих квалификационных требований, предъявляемых к государственной должности государственной службы, а также принимает решение по итогам конкурса.

8. В соответствии со ст. 9 Закона Калужской области “О государственной службе Калужской области“ в квалификационные требования к государственным должностям государственной службы в комитете по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области включаются требования к:

- уровню профессионального образования, предусмотренному действующим законодательством, с учетом специфики функций и задач комитета по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области;

- стажу и опыту работы в организациях, деятельность которых связана с решением проблем детства, детей-сирот, реализацией государственной семейной политики и разработкой ее направлений;

- уровню знаний Конституции Российской Федерации, Гражданского и Семейного кодексов Российской Федерации, Устава Калужской области, иных законов и нормативных правовых актов Российской Федерации и Калужской области по вопросам семьи и детства.

9. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава. Решения комиссии по результатам проведения конкурса принимаются тайным или открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии.

При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос председателя.

10. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом.

11. Решение конкурсной комиссии по итогам конкурса принимается в
отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на государственную должность или отказа в таком назначении.

12. Конкурс считается завершенным с момента принятия решения по итогам конкурса.

13. В течение 20 дней с момента завершения конкурса конкурсная комиссия доводит в письменной форме сведения о результатах конкурса до всех кандидатов, участвующих в конкурсе.

14. Настоящее Положение действует до момента замещения всех вакантных государственных должностей государственной службы в комитете по делам приемной семьи при Правительстве Калужской области.