Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Боровский район“ N 74 от 15.07.2003 “О внесении изменений и дополнений в постановление Районного Собрания МО “Боровский район“ N 49 от 22.08.2002 “Об утверждении Временного Положения о порядке предоставления в аренду земельных участков муниципального образования “Боровский район“

Утратил силу в связи с изданием Решения Районного Собрания МО “Боровский район“ N 77 от 30.06.2006.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “БОРОВСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

15 июля 2003 г. N 74

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

РАЙОННОГО СОБРАНИЯ МО “БОРОВСКИЙ РАЙОН“ N 49

ОТ 22.08.2002 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“БОРОВСКИЙ РАЙОН“

На основании письма комитета государственного имущества Калужской области от 29.05.2003 N 1397 “О соблюдении законодательства в
сфере земельных отношений“, в соответствии со ст. 22 Земельного кодекса Российской Федерации Районное Собрание муниципального образования “Боровский район“

РЕШИЛО:

1. Внести во Временное Положение о порядке предоставления в аренду земельных участков муниципального образования “Боровский район“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1.7 Положения изложить в следующей редакции: “Арендатор земельного участка вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется“.

1.2. Пункт 1.8 Положения изложить в следующей редакции: “Арендатор земельного участка имеет право передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. На субарендаторов распространяются все права арендаторов земельных участков, предусмотренные Земельным кодексом“.

1.3. Пункт 1.11 Положения изложить в следующей редакции: “При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности,
указанные в пунктах 1.7 и 1.8 настоящего Положения, без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления. Изменение условий договора аренды земельного участка без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды земельного участка прав его арендатора не допускаются. Досрочное расторжение договора аренды земельного участка, заключенного на срок более чем пять лет, по требованию арендодателя возможно только на основании решения суда при существенном нарушении договора аренды земельного участка его арендатором“.

Председатель Районного Собрания

муниципального образования

“Боровский район“

И.М.Родионов