Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы МО “Г. Калуга“ от 24.01.2003 N 22-п “О предоставлении адресной материальной помощи по оплате за пользование телефоном“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА Г. КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

от 24 января 2003 г. N 22-п

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АДРЕСНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

ПО ОПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕЛЕФОНОМ

В соответствии с Законом Калужской области “О местном самоуправлении в Калужской области“, в целях оказания целенаправленной помощи наиболее социально уязвимым категориям граждан на период с 01.01.2003 по 31.12.2003

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить материальную помощь по оплате за пользование телефоном ниже указанным категориям семей, которые не пользуются правом на льготы в соответствии с нормативными правовыми актами действующего законодательства.

1.1. Предоставить 100-процентную скидку от абонентской платы за пользование телефоном одиноко проживающим гражданам, достигшим возраста 80 лет и имеющим доход за декабрь 2002 года, не превышающий 1350 рублей.

1.2. Предоставить
50-процентную скидку от абонентской платы за пользование телефоном одиноко проживающим нетрудоспособным пенсионерам, а также семьям пенсионеров, не имеющим в своем составе трудоспособных членов, зарегистрированных по данному месту жительства (за исключением учащихся, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях), имеющих среднедушевой доход в семье за декабрь 2002 года, не превышающий 1100 рублей.

К нетрудоспособным гражданам относятся неработающие мужчины, достигшие возраста 60 лет, неработающие женщины, достигшие 55 лет, инвалиды первой группы и неработающие инвалиды второй группы, а также дети, не достигшие возраста 16 лет.

2. Предоставить дополнительно 50-процентную скидку от абонентской платы за пользование телефоном ниже указанным категориям, которые пользуются правом на 50-процентную скидку в соответствии с нормативными правовыми актами действующего законодательства и имеют доход за декабрь 2002 года, не превышающий 1350 рублей:

- одиноко проживающим инвалидам 1 группы;

- неработающим, одиноко проживающим инвалидам 2 группы по зрению;

- одиноко проживающим гражданам, достигшим возраста 80 лет.

3. При возникновении права на помощь в течение 2003 года среднедушевой доход в семье за месяц, в котором право на помощь возникло, не должен превышать 1100 рублей для граждан, указанных в п. 1.2, и 1350 рублей для граждан, указанных в п. 1.1 и п. 2.

4. Начальнику Управления социальной защиты (Артамонова З.И.) заключить договоры на возмещение затрат по предоставлению адресной помощи по оплате за пользование телефоном в соответствии с настоящим Постановлением с предприятиями, предоставляющими населению услуги связи.

5. Управлению социальной защиты провести перерегистрацию семей, которым помощь будет предоставлена в соответствии с настоящим Постановлением.

6. Финансирование расходов производить за счет средств Управления социальной защиты.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Городского Головы по социально-культурному
комплексу Логвинова Ю.Н.

Городской Голова

В.В.Иванов