Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО “Козельский район“ N 538 от 17.12.2002 “О Положении о комитете по организационной работе администрации муниципального образования “Козельский район“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КОЗЕЛЬСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 декабря 2002 г. N 538

О ПОЛОЖЕНИИ О КОМИТЕТЕ ПО ОРГАНИЗАЦИОННОЙ

РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КОЗЕЛЬСКИЙ РАЙОН“

Рассмотрев представленное Положение о комитете по организационной работе муниципального образования “Козельский район“, в соответствии со ст. 29 п. 5 Устава муниципального образования “Козельский район“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о комитете по организационной работе администрации муниципального образования “Козельский район“.

Глава администрации

муниципального образования

“Козельский район“

Ю.Н.Дятлов

Приложение N 1

Утверждено

Постановлением

Главы администрации

муниципального образования

“Козельский район“

от 17 декабря 2002 г. N 538

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИТЕТЕ ПО ОРГАНИЗАЦИОННОЙ
РАБОТЕ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КОЗЕЛЬСКИЙ РАЙОН“

1. Общие положения

1.1. Комитет по организационной работе администрации муниципального образования “Козельский район“ (далее - комитет) является структурным подразделением органа исполнительной власти муниципального образования “Козельский район“. Формируется в соответствии с Уставом МО “Козельский район“, обладает исполнительно-распорядительными полномочиями по вопросам, отнесенным к его ведению.

1.2. Деятельность комитета регламентируется Положением о комитете, утвержденным Главой муниципального образования “Козельский район“.

1.3. Правовую основу деятельности комитета составляют Конституция Российской Федерации, Федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, Устав и иные законы Калужской области, Устав МО “Козельский район“, решения Районного Собрания МО “Козельский район“, постановления и распоряжения Главы муниципального образования.

1.4. Комитет входит в структуру администрации муниципального образования “Козельский район“, не является самостоятельным юридическим лицом и не имеет своего имущества и расчетного счета.

1.5. Комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Калужской области, с другими комитетами, отделами, управлениями муниципального образования “Козельский район“, учреждениями, организациями, предприятиями всех форм собственности, подведомственными организациями.

2. Основные задачи комитета

2.1. Основными задачами комитета являются:

- обеспечение проведения эффективной кадровой политики в муниципальном образовании;

- повышение эффективности прохождения муниципальной службы.

3. Функции комитета

В соответствии с возложенными на него задачами комитет осуществляет следующие функции:

3.1. Планирование подбора, закрепления, подготовки, повышения квалификации и воспитания кадров. Проведение муниципальной кадровой политики. Анализ практики применения законодательства в области формирования и проведения муниципальной кадровой политики, подготовка предложений по их совершенствованию.

3.2. Организация разработки нормативных документов по вопросам, входящим в компетенцию комитета.

3.3. Организация разработки и реализации соответствующих разделов, планов и программ развития социально-экономической сферы района в соответствии с проводимой социально-экономической политикой.

3.4. Подготавливает предложения по
формированию бюджета муниципального образования в части деятельности комитета.

3.5. Организация проведения мероприятий по повышению квалификации муниципальных кадров.

3.6. Организация, координация, регулирование деятельности органов администрации муниципального образования и учреждений, состоящих на муниципальном бюджете, а также предприятий, находящихся в муниципальной собственности, в том числе:

3.6.1. Участие в организации подготовки проектов решений о создании предприятий, организаций, учреждений для осуществления хозяйственной деятельности, а также об их ликвидации или реорганизации.

3.6.2. Организация подготовки предложений для внесения на Районное Собрание по кадровой политике.

3.7. Рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан, ведет их прием по вопросам, отнесенным к компетенции комитета.

3.8. Обеспечивает в пределах своей компетенции контроль за деятельностью подведомственных предприятий, учреждений и организаций на территории муниципального образования.

3.9. Организация сбора необходимых данных и разработка проектов решений по обеспечению муниципальной кадровой политики.

3.10. Представление интересов муниципального образования в суде, арбитражном суде, а также в соответствующих органах власти и управления.

4. Права комитета

Для выполнения возложенных на него задач и реализации функций комитет имеет право:

4.1. Запрашивать и получать в установленном действующим законодательством порядке от исполнительных органов государственной и муниципальной власти, предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности материалы, необходимые для работы комитета.

4.2. Проводить совещания и семинары по вопросам, входящим в компетенцию комитета, с приглашением руководителей и специалистов других органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций.

4.3. Представлять по поручению Главы муниципального образования и его заместителей в администрации муниципального образования интересы муниципального образования на международном, федеральном, региональном и местном уровнях в части вопросов, входящих в компетенцию комитета.

5. Управление комитетом

5.1. Комитет возглавляет председатель, который назначается на должность и освобождается от нее Главой муниципального образования. Председатель несет персональную ответственность за выполнение возложенных на
комитет задач и осуществление его функций.

5.2. Заместитель председателя комитета и специалисты комитета назначаются и освобождаются от должности Главой муниципального образования по представлению председателя комитета.

5.3. Председатель комитета осуществляет руководство комитетом:

5.3.1. Представляет Главе муниципального образования на утверждение структуру и предельную штатную численность комитета.

5.3.2. Распределяет функции между работниками комитета, представляет на утверждение Главы муниципального образования их должностные инструкции и положение о комитете.

5.3.3. Организует работу комитета.

5.3.4. Вносит в установленном законом порядке на рассмотрение Районного Собрания и Главы муниципального образования проекты нормативных актов по вопросам, входящим в компетенцию комитета.

5.3.5. Подписывает соглашения и договоры от имени комитета, представляет его интересы во всех предприятиях, учреждениях, организациях, по доверенности Главы муниципального образования представляет интересы администрации муниципального образования по вопросам, относящимся к компетенции комитета, в арбитражных судах, судах общей юрисдикции, иных органах.

5.3.6. Представляет по поручению Главы муниципального образования интересы муниципального образования на международном, федеральном, региональном и местном уровнях.

5.3.7. Издает приказы, относящиеся к его компетенции, подлежащие обязательному исполнению работниками комитета.

5.3.8. Подает предложения Главе муниципального образования о премировании работников комитета, материальной помощи, установлению надбавок к должностным окладам работников комитета в соответствии с действующим законодательством.

6. Состав и структура комитета

6.1. В структуру комитета входят:

- председатель комитета;

- заместитель председателя комитета;

- отдел ЗАГС МО “Козельский район“;

- хозяйственный отдел администрации МО “Козельский район“.

7. Ликвидация и реорганизация комитета

7.1. Прекращение деятельности комитета может быть осуществлено в виде его ликвидации либо реорганизации (слияние, присоединение, выделение, преобразование) на условиях и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

Изменения и дополнения в настоящее Положение могут быть внесены постановлением Главы муниципального образования “Козельский район“.