Законы и постановления РФ

Решение городской Думы МО “Г. Жиздра“ N 94 от 11.09.2002 “О парковке транспорта в городе Жиздра“ (вместе с Положением о сборе за парковку автотранспорта)

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГОРОД ЖИЗДРА“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

11 сентября 2002 г. N 94

О ПАРКОВКЕ ТРАНСПОРТА В ГОРОДЕ ЖИЗДРА

На основании ст. 21 закона РФ “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ от 27.12.1991 N 2118-1 с учетом изменений и дополнений, внесенных законами РФ от 16.07.1992 N 3317-1 и от 22.12.1992 N 4178-1, городская Дума

РЕШИЛА:

1. Муниципальному образованию “Город Жиздра“ совместно с ОВО при Жиздринском ОВД разработать схему мест парковки автотранспорта в срок до 01.10.2002.

2.
Ввести на территории города Жиздры сбор за парковку автотранспорта в размере 6 рублей за один час парковки, свыше 1 часа - 12 рублей за единицу автотранспорта с 01.10.2002.

3. Утвердить Положение о сборе за парковку автотранспорта (Приложение N 1).

Председатель городской Думы,

Глава муниципального образования

“Город Жиздра“

В.В.Брандальский

Приложение N 1

к Решению

Городской Думы

муниципального образования

“Город Жиздра“

от 11 сентября 2002 г. N 94

ПОЛОЖЕНИЕ

О СБОРЕ ЗА ПАРКОВКУ АВТОТРАНСПОРТА

1. Общие положения

Сбор за парковку автотранспорта устанавливается на основании закона Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ (в ред. закона РФ от 16.07.92 г. N 3317-1).

Сбор вносят юридические и физические лица за парковку автомашин в специально оборудованных для этих целей местах (муниципальных стоянках автотранспорта).

Объектом налогообложения является право на парковку автомобилей.

Расходы предприятий и организаций по уплате сбора относятся на финансовые результаты деятельности предприятий, физические лица осуществляют уплату сбора за счет собственных средств.

2. Ставка сбора

Сбор вносится в размерах, устанавливаемых городской Думой города Жиздры за каждый час парковки на единицу автотранспорта.

Городская Дума имеет право установить дополнительные льготы по уплате сбора для отдельных категорий плательщиков.

3. Порядок исчисления и сроки уплаты сбора

Сбор уплачивается водителями на месте парковки в момент постановки транспорта на стоянку, по квитанции установленной формы. Книга учета квитанций об оплате сбора подлежит регистрации в налоговых органах. Корешок квитанции об уплате сбора является отчетным документом и хранится в установленном порядке для проверки и контроля.

Организация мест парковки, их содержание, взимание платы за парковку, изготовление квитанций возлагается на МО “Город Жиздра“.

МО “Город Жиздра“ представляет в государственную налоговую инспекцию отчет о суммах сборов за парковку один раз в месяц, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Суммы
платежей по сбору зачисляются в бюджет города на расчетный счет МО “Город Жиздра“ N 40204810222110100502 в Жиздринском филиале N 026 Людиновского ОСБ N 5565 СРБ СБ РФ г. Жиздра.

4. Льготы по взиманию сбора за парковку

От уплаты сбора за парковку автотранспорта освобождаются следующие категории граждан:

1. Инвалиды боевых действий на территории других государств, а также военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

2. Ветераны боевых действий на территории других государств.

3. Граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

4. Инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы из числа:

граждан (в том числе временно направленных или командированных), принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы в пределах зоны отчуждения или занятых на эксплуатации или других работах на Чернобыльской АЭС;

военнослужащих и военнообязанных, призванных на специальные сборы и привлеченных к выполнению работ, связанных с ликвидацией последствий чернобыльской катастрофы, независимо от места дислокации и выполнявшихся работ, а также лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, проходивших (проходящих) службу в зоне отчуждения;

граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных из зоны отселения либо выехавших в добровольном порядке из указанных зон после принятия решения об эвакуации;

граждан, отдавших костный мозг для спасения жизни людей, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, независимо от времени, прошедшего с момента трансплантации костного мозга, и времени развития у них в этой связи инвалидности.

5. Граждане (в том числе временно направленные или командированные), принимавшие в 1987-1989 годах участие в работах по
ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в пределах зоны отчуждения или занятые в этот период на работах, связанных с эвакуацией населения, материальных ценностей, сельскохозяйственных животных, и на эксплуатации или других работах на Чернобыльской АЭС.

6. Граждане, эвакуированные (в том числе выехавшие добровольно) в 1986 году и в последующие годы из зоны отчуждения.

7. Инвалиды I, II и III групп инвалидности - на 50%.

8. Другие категории граждан, предусмотренные действующим законодательством.

5. Контроль налоговых органов

Налоговые органы осуществляют контроль за порядком исчисления и порядком зачисления сумм сбора в местный бюджет при документальных проверках финансово - хозяйственной деятельности МО “Город Жиздра“.