Законы и постановления РФ

Решение Городской Думы МО “Г. Киров и Кировский район“ N 215 от 26.04.2002 “О внесении изменений и дополнений в пункт 1 статьи 18 Устава муниципального образования “Г. Киров и Кировский район“

Вступает в силу со дня официального опубликования (п. 2 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГОРОД КИРОВ И КИРОВСКИЙ РАЙОН“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

26 апреля 2002 г. N 215

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПУНКТ 1 СТАТЬИ 18 УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“Г. КИРОВ И КИРОВСКИЙ РАЙОН“

В связи с принятием закона Калужской области “О внесении изменений и дополнений в закон Калужской области “О местном самоуправлении в Калужской области“ от 01.03.2002 года N 106-ОЗ, городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести изменения
и дополнения в пункт 1 статьи 18 Устава муниципального образования “г. Киров и Кировский район“, изложив его в новой редакции:

“В муниципальном образовании на территории сельсоветов территориальное общественное самоуправление осуществляется через сельские сходы и избираемые ими выборные органы территориального общественного самоуправления (далее - сельские советы).

Сельские советы состоят: Большежелтоуховский - из 11 депутатов, Большесавкинский - из 13 депутатов, Бережковский - из 8 депутатов, Верхнепесоченский - из 7 депутатов, Воловский - из 7 депутатов, Воскресенский - из 9 депутатов, Выползовский - из 8 депутатов, Гавриловский - из 7 депутатов, Дубровский - из 9 депутатов, Лосинский - из 7 депутатов, Тягаевский - из 7 депутатов, Фоминичский - из 9 депутатов.

Депутаты сельских советов избираются на сельском сходе сроком на 5 лет. Выборы депутатов сельских советов проводятся в порядке, предусмотренном законом Калужской области “О местном самоуправлении в Калужской области“ и Положением “О проведении выборов депутатов органов территориального общественного самоуправления“, утверждаемым городской Думой.

Средства на проведение выборов депутатов сельских советов предусматриваются в бюджете муниципального образования “г. Киров и Кировский район“.

Сельские советы могут наделяться правами юридического лица и действуют на основании собственных уставов, которые принимаются 2/3 голосов депутатов сельского совета.

После принятия уставов сельских советов, данные уставы должны быть зарегистрированы в течение месяца в установленном порядке. Порядок регистрации уставов сельских советов определяется соответствующим положением, утвержденным городской Думой.

Структура и компетенция сельских советов, статус и полномочия депутатов сельских советов определяются их уставами в соответствии с действующим законодательством.

Иные вопросы деятельности сельских советов, не урегулированные настоящим Уставом, регулируются в соответствии с действующим законодательством и уставами сельских советов“.

2. Данное решение вступает в силу со дня
его официального опубликования.

Глава муниципального образования

“г. Киров и Кировский район“

В.В.Афонин