Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области N 82 от 18.04.2002 “О порядке размещения областного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для областных государственных нужд“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Калужской области N 190 от 23.06.2004.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18 апреля 2002 г. N 82

О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЛАСТНОГО ЗАКАЗА НА ПОСТАВКУ

ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ

ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

В целях формирования конкурентной среды при закупке товаров, выполнении работ, оказании услуг за счет бюджетных и внебюджетных средств, единства подходов и нормативно - методологической базы, координации действий государственных заказчиков и поставщиков в области, анализа проведения
конкурсных торгов и процессов в сфере расходования средств государственными заказчиками, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.04.1997 г. N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“, Законом Калужской области “О закупках и поставках продукции для государственных нужд Калужской области“ Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить Фонд имущества Калужской области единым уполномоченным органом Правительства области по организации и проведению торгов (конкурсов) по размещению областного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд организаций, финансируемых из областного бюджета и внебюджетных источников, привлекаемых для этих целей.

2. Фонду имущества Калужской области в 10-дневный срок сформировать и представить на утверждение Губернатору области состав областной конкурсной комиссии по проведению торгов (конкурсов) по размещению областного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.

3. Департаментам области заключить с Фондом имущества договора на организацию и проведение торгов (конкурсов) по размещению областного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для областных государственных нужд.

4. Руководителям органов исполнительной власти Калужской области с момента вступления в силу настоящего Постановления прекратить осуществление полномочий по проведению торгов (конкурсов) по размещению областного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для областных государственных нужд.

5. Координацию организации и проведения торгов (конкурсов) по размещению областного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд организаций, финансируемых из областного бюджета и внебюджетных источников, привлекаемых для этих целей, возложить на департамент регионального развития области.

6. Контроль за расходованием бюджетных средств при размещении областного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд организаций, финансируемых из
областного бюджета и внебюджетных источников, привлекаемых для этих целей, возложить на департамент финансов области.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора области Бредихина Л.В.

Губернатор области

А.Д.Артамонов