Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы МО “Г. Калуга“ N 243-п от 09.07.2001 “О внесении изменений в “Положение о порядке предоставления адресной социальной помощи нетрудоспособным гражданам, семьям с детьми и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в г. Калуге“, утвержденное постановлением Городского Головы от 20 апреля 2001 г. N 141-п“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА Г. КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

9 июля 2001 г. N 243-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В “ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДРЕСНОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НЕТРУДОСПОСОБНЫМ ГРАЖДАНАМ,

СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ И ГРАЖДАНАМ, ОКАЗАВШИМСЯ В ТРУДНОЙ

ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИМ В Г. КАЛУГЕ“,

УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

ОТ 20 АПРЕЛЯ 2001 Г. N 141-П

В соответствии с Постановлением городской Думы г. Калуги от 19.06.2001 г. N 128 “Об установлении размера социального пособия инвалидам с детства по зрению, получившим увечье в период
ВОВ и в результате ее последствий“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в “Положение о порядке предоставления адресной социальной помощи нетрудоспособным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в г. Калуге“ следующие изменения:

Раздел 10. “Социальное пособие инвалидам 1 группы по зрению, получившим увечье в период ВОВ и в результате ее последствий“ изложить в следующей редакции:

“Настоящее пособие назначается и выплачивается инвалидам 1 группы по зрению с детства, ставшим инвалидами в связи с увечьем, полученным в период Великой Отечественной войны и в результате ее последствий, постоянно проживающим в г. Калуге, на основании Постановления городской Думы г. Калуги N 128 от 19.06.2001 г. Пособие начисляется и выплачивается ежемесячно с месяца обращения за пособием. Размер пособия устанавливается в сумме доплаты к пенсии вышеуказанного инвалида до 1900 рублей“.

2. Управлению социальной защиты (Алешиной С.Н.) с 01.05.2001 г. производить начисление пособия в соответствии с настоящим Постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя городского Головы по социально - культурному комплексу Логвинова Ю.Н.

Городской Голова

В.В.Иванов