Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области N 88 от 19.06.2000 “О порядке предоставления средств земельного налога на мероприятия по улучшению землеустройства и землепользования в 2000 году“ (вместе с положением “О порядке предоставления средств по статье “Мероприятия по улучшению землеустройства и землепользования, осуществляемые за счет средств земельного налога“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19 июня 2000 г. N 88

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ

ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА И ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ В 2000 ГОДУ

В соответствии с Законом Калужской области “Об областном бюджете Калужской области на 2000 год“ и в целях повышения эффективности использования средств земельного налога Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое положение о порядке предоставления средств по статье “Мероприятия по улучшению землеустройства и землепользования, осуществляемые за счет средств земельного
налога“ “раздела VII - департамент сельского хозяйства и продовольствия“ приложения N 1 к Закону Калужской области “Об областном бюджете Калужской области на 2000 год“.

2. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия области обеспечить целевое и эффективное использование средств областного бюджета, выделяемых по статье “Мероприятия по улучшению землеустройства и землепользования, осуществляемые за счет средств земельного налога“ “раздела VII - департамент сельского хозяйства и продовольствия“ приложения N 1 к Закону Калужской области “Об областном бюджете Калужской области на 2000 год“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на директора департамента сельского хозяйства и продовольствия области Стеликова А.И. и директора департамента финансов и бюджета области Куреннова В.А.

Вице-губернатор области

А.Д.Артамонов

Утверждено

постановлением

Правительства Калужской области

от 19 июня 2000 г. N 88

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ПО СТАТЬЕ

“МЕРОПРИЯТИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА И

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА“ “РАЗДЕЛА VII - ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО

ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ“ ПРИЛОЖЕНИЯ N 1

К ЗАКОНУ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2000 ГОД“

1. Общие положения

Настоящее положение определяет порядок предоставления средств областного бюджета по статье “Мероприятия по улучшению землеустройства и землепользования, осуществляемые за счет средств земельного налога“ “раздел VII - департамент сельского хозяйства и продовольствия“ приложения N 1 к Закону Калужской области “Об областном бюджете Калужской области на 2000 год“.

2. Порядок предоставления средств областного

бюджета на проведение мероприятий по улучшению

землеустройства и землепользования,

осуществляемые за счет средств земельного налога

2.1. Мероприятия по улучшению землеустройства и землепользования, осуществляемые за счет средств земельного налога включают в себя:

- известкование и фосфоритование почв, включая составление проектно - сметной документации;

- содержание и ремонт мелиоративных систем;

- мелиорацию земель (реконструкция оросительных и осушительных систем, культуртехнические работы);

- первичное окультуривание вновь вводимых и
существующих мелиорируемых земель;

- ремонт и пуск поливной техники, включая оплату электроэнергии для полива;

- агрохимическое обследование почв (полевое обследование, аналитические работы по определению почвенного плодородия, составление агрохимического паспорта сельскохозяйственных угодий);

- введение земельного кадастра и мероприятий по улучшению землеустройства и землепользования.

2.2. Департамент сельского хозяйства и продовольствия области на основании заявок сельскохозяйственных предприятий разрабатывает мероприятия по проведению работ, указанных в пункте 2.1, определяя их объекты и объемы на конкурсной основе.

2.3. Подрядчиков на выполнение работ, указанных в п. 2.1, определяет департамент сельского хозяйства и продовольствия области на конкурсной основе, по результатам проведения конкурса заключает с предприятиями договора на выполнение этих работ.

2.4. Оплата за выполненные работы производится департаментом сельского хозяйства и продовольствия области в соответствии с заключенными договорами.

3. Целевое использование выделенных средств подтверждается отчетами подрядчиков, предоставляемыми в департамент сельского хозяйства и продовольствия области не позднее 10 числа каждого месяца.

4. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета по статье “Мероприятия по улучшению землеустройства и землепользования, осуществляемые за счет средств земельного налога“, “раздела VII - департамент, сельского хозяйства и продовольствия“ приложения N 1 к Закону Калужской области “ Об областном бюджете Калужской области на 2000 год“ осуществляют департамент сельского хозяйства и продовольствия области и департамент финансов и бюджета области.