Законы и постановления РФ

Решение Обнинского городского Собрания N 06-21 от 13.06.2000 “О льготах учреждениям социальной защиты и обслуживания населения“

Вступил в силу с 13 июня 2000 года.

ОБНИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

13 июня 2000 г. N 06-21

О ЛЬГОТАХ УЧРЕЖДЕНИЯМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

И ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

В целях поддержки финансового положения учреждений социальной защиты и обслуживания населения и в соответствии со ст. 56 части первой Налогового кодекса Российской Федерации от 31.07.98 г. N 147-ФЗ, Законом Российской Федерации “О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов“ от 2 августа 1995 года N 122-ФЗ, Обнинское городское Собрание

РЕШИЛО:

1.
Освободить в 2000 г. с 1 по 4 кварталы (включительно) учреждения социальной защиты и обслуживания населения, осуществляющие социальную поддержку малообеспеченных граждан, получившие лицензию на профессиональную деятельность в сфере социального обслуживания населения, от уплаты следующих налогов, в части поступающей в городской бюджет:

- налога на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы;

- целевого сбора с граждан и предприятий, учреждений и организаций на содержание муниципальной милиции и городского здравоохранения.

2. Суммы, остающиеся в распоряжении учреждений в результате предоставления данных льгот, направлять на социальную поддержку малообеспеченных жителей города.

Решение вступает в силу со дня принятия.

Глава городского самоуправления

(мэр города)

М.В.Шубин