Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы г. Калуги N 39-п от 03.02.1999 “О предоставлении адресной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг нетрудоспособным гражданам“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА Г. КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

3 февраля 1999 г. N 39-п

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ ПО ОПЛАТЕ

ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕТРУДОСПОСОБНЫМ ГРАЖДАНАМ

В соответствии с законом Калужской области “О местном самоуправлении в Калужской области“, в целях оказания целенаправленной помощи наиболее социально уязвимым категориям граждан, постоянно зарегистрированным по месту жительства на территории муниципального образования г. Калуга, на период с 01.01.99 г. до принятия бюджета муниципального образования “г. Калуга“ на 1999 год

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить
50-процентную скидку в оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах социальной нормы) и 50-процентную скидку в оплате коммунальных услуг (в пределах нормативов потребления):

- одиноко проживающим нетрудоспособным пенсионерам, а также семьям инвалидов и пенсионеров, не имеющим в своем составе трудоспособных членов, зарегистрированных по данному месту жительства (за исключением учащихся, обучающихся с отрывом от производства в образовательных учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования), имеющим среднедушевой доход в семье за декабрь 1998 года не превышающий 300 рублей.

При возникновении у граждан права на помощь в течение 1999 года среднедушевой доход в семье за месяц, в котором право на помощь возникло, не должен превышать 300 рублей.

К нетрудоспособным гражданам относятся не работающие мужчины, достигшие возраста 60 лет, не работающие женщины, достигшие 55 лет; инвалиды первой группы и не работающие инвалиды второй группы, а также дети, не достигшие возраста 16 лет.

При расчете среднедушевого дохода в семье в доход семьи не включать надбавку за уход к пенсии инвалидам 1, 2 групп и гражданам, достигшим возраста 80 лет.

2. Управлению жилищно - коммунального хозяйства (Матвейкину Н.М.):

2.1. Обеспечить предоставление адресной помощи населению, проживающему в муниципальном жилом фонде.

2.2. Осуществлять контроль за предоставлением адресной помощи населению, проживающему в ведомственном и частном жилом фонде в пределах административных границ муниципального образования “город Калуга“.

3. Финансирование расходов по предоставлению адресной помощи в соответствии с настоящим Постановлением производить за счет средств городского бюджета через Управление жилищно - коммунального хозяйства.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя городского Головы по социально - культурному комплексу Клементьева Ю.С.

Городской Голова

В.Г.Белобровский