Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Обнинска N 513-п от 23.06.1998 “О мероприятиях по осуществлению контроля за достоверностью представляемых организациями индивидуальных сведений об условиях труда и льготном трудовом стаже граждан“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 июня 1998 г. N 513-п

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА

ДОСТОВЕРНОСТЬЮ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ ОБ УСЛОВИЯХ ТРУДА

И ЛЬГОТНОМ ТРУДОВОМ СТАЖЕ ГРАЖДАН

В соответствии с Федеральным Законом “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования“ от 01.04.96, Постановлением Правительства Российской Федерации “О мерах по организации индивидуального (персонифицированного) учета для целей государственного пенсионного страхования“ от 15.03.97,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от их организационно - правового
статуса:

1.1. Определить Перечень рабочих мест, наименование профессий и должностей, работникам которых установлено льготное пенсионное обеспечение и пенсионное обеспечение за выслугу лет, ознакомив с ними работников, имеющих специальный стаж.

Срок исполнения - 1 июля 1998 г.

1.2. Регулярно, не реже чем 2 раза в год, проводить актуализацию Перечней и полученные данные представлять в Управление Пенсионного Фонда России по г. Обнинску.

Срок исполнения - ежегодно 1 июля и 1 января.

1.3. Провести проверку правильности ведения трудовых книжек работников, обратив особое внимание на соответствие указанных в них наименований профессий и должностей с фактически выполняемой работой.

Срок исполнения - 1 июля 1998 г.

1.4. Привести в соответствие документы, имеющиеся на предприятиях, в организациях, учреждениях, которые могут быть использованы для подтверждения права граждан на льготное пенсионное обеспечение и пенсионное обеспечение за выслугу лет.

Срок исполнения - 1 июля 1998 г.

1.5. После получения страховых свидетельств государственного пенсионного страхования обеспечить представление индивидуальных сведений о застрахованных гражданах на бумажных и магнитных носителях в Управление Пенсионного Фонда России по г. Обнинску.

Срок исполнения - по графику Управления ПФР по г. Обнинску.

2. Управлению Пенсионного Фонда России по г. Обнинску:

2.1. Проводить организационно - методическую работу по повышению квалификации руководящих кадров и специалистов организаций в сфере прав граждан на льготное пенсионное обеспечение за работу с особыми условиями труда, за выслугу лет и по правилам представления индивидуальных сведений о стаже и заработке.

Срок исполнения - постоянно.

2.2. Проводить документальные проверки предприятий, учреждений и организаций с анализом правильности представления индивидуальных сведений о стаже, льготном стаже и заработке.

Срок исполнения - постоянно.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на вице-мэра по социальным вопросам Ефимкову И.В.

Глава городского
самоуправления

(мэр города)

М.В.Шубин