Законы и постановления РФ

Постановление Городской Думы г. Калуги N 118 от 09.06.1998 “Об обращении избирателей г. Калуги в связи со строительством нового жилья и других объектов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Городской Думы МО “Г. Калуга“ N 107 от 29.06.2005.

Вступил в силу с 9 июня 1998 года (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ ДУМА Г. КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

9 июня 1998 г. N 118

ОБ ОБРАЩЕНИИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ Г. КАЛУГИ

В СВЯЗИ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ НОВОГО

ЖИЛЬЯ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ

В текущем году участились письменные и устные обращения избирателей в городскую Думу с жалобами на то, что при строительстве новых
жилых домов и других объектов ухудшаются условия проживания жильцов в старых домах.

Ухудшение условий проживания выражается в уменьшении времени инсоляции, уничтожении зеленых насаждений, сносе детских площадок, площадок для сушки белья и т.д.

При строительстве жилья и других объектов не всегда обеспечивается соблюдение строительных норм и правил в полном объеме.

Обращений подобного рода можно было бы избежать при более глубокой проработке вопросов планировки и застройки микрорайонов, прежде всего в исторической зоне города, недопустимости ущемления условий проживания населения, обеспечении гласности и информированности жителей об объектах нового строительства.

Городская Дума

ПОСТАНОВИЛА:

1. Обратить внимание городского Головы на участившиеся случаи ущемления условий проживания калужан, невыполнения в полном объеме строительных норм и правил.

Городскому Голове усилить контроль за работой подразделений городской Управы, отвечающих за планировку и застройку города: управления архитектуры и градостроительства (Фокин А.Н.), комитета по планированию развития города (Попов В.И.), инспекции государственного архитектурного надзора (Сахаров Ю.А.), городского центра санитарно - эпидемиологического надзора (Дичковский Л.И.).

При дальнейшем поступлении сведений об упущениях в работе вышеперечисленных подразделений городской Управы и городских служб принять меры к наказанию виновных вплоть до снятия с занимаемых должностей.

2. Рекомендовать городскому Голове до 15.08.98 рассмотреть вопрос о комплексной застройке в микрорайоне дома N 30 по ул. Комарова с привлечением к обсуждению данного вопроса жителей микрорайона.

3. Предложить городскому Голове обеспечить широкую гласность и информированность населения о новостройках, принять исчерпывающие меры по недопустимости в дальнейшем любого строительства, ухудшающего условия проживания калужан.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его принятия.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на комитет комплексного развития города и городского хозяйства.

Заместитель председателя городской Думы

В.В.Артемов