Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Калужской области N 376 от 30.09.1997 “Временном порядке изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящегося в незаконном обороте“ (вместе с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 1997 года N 1056)

ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 сентября 1997 г. N 376

О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ИЗЪЯТИЯ,

КОНФИСКАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И ЭТИЛОВОГО СПИРТА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 1997 года N 1056 “Об утверждении Временного порядка изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящегося в незаконном обороте“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления:

1.1. Ускорить создание комиссий, предусмотренных пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 20 августа 1997 года N 1056
“Об утверждении Временного порядка изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящегося в незаконном обороте“ (прилагается).

1.2. Часть средств, полученных от утилизации и реализации конфискованной алкогольной продукции и этилового спирта направлять:

- на финансирование и поддержку организаций, осуществляющих контроль за оборотом алкогольной продукции;

- на финансирование и поддержку организаций, осуществляющих изъятие алкогольной продукции;

- на создание центров медико - социальной реабилитации больных хроническим алкоголизмом;

- на содержание штата врачей наркологов.

2. Признать утратившим силу постановление Губернатора Калужской области от 11 апреля 1997 года N 127 “О временном порядке изъятия алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на департамент экономики и промышленности области (Розанова Т.Г.).

Губернатор Калужской области

В.В.Сударенков

Текст постановления Правительства Российской Федерации от 20 августа 1997 г. N 1056 “Об утверждении Временного порядка изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте“ см. СПС “КонсультантПлюс:ВерсияПроф“.