Законы и постановления РФ

Постановление Главы МО “Мосальский район“ N 222 от 25.09.1997 “Об утверждении Правил застройки территории муниципального образования “Мосальский район“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “МОСАЛЬСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 сентября 1997 г. N 222

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАСТРОЙКИ ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “МОСАЛЬСКИЙ РАЙОН“

Для упорядочения застройки населенных пунктов, производства земляных работ с целью сохранения улиц, дорог, зеленых насаждений, элементов благоустройства, подземных коммуникаций, сооружений трубопроводов, кабелей связи, электропередачи и других сооружений,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить Правила застройки территории муниципального образования “Мосальский район“, разработанных комитетом по строительству и архитектуре (прилагаются).

Глава муниципального образования

“Мосальский район“

И.Н.Козлов

Приложение

к постановлению

Главы Администрации

муниципального образования

“Мосальский район“

от 25 сентября 1997 г. N 222

ПРАВИЛА

ЗАСТРОЙКИ ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“МОСАЛЬСКИЙ РАЙОН“

Для упорядочения застройки населенных пунктов в районе, производства земляных работ с целью сохранения улиц, дорог, зеленых насаждений, элементов благоустройства, подземных коммуникаций, сооружений трубопроводов кабелей связи, электропередачи и других сооружений, необходимо соблюдать правила застройки.

1. Настоящие правила являются обязательными для всех организаций, независимо от форм собственности и индивидуальных застройщиков, ведущих застройку на территории муниципального образования “Мосальский район“ и производящих земляные работы.

2. Для оформления документации под строительство на отведенном участке необходимо:

для организаций независимо от форм собственности

а) заявку в местную администрацию (городскую, сельскую) на выделение участка под строительство;

б) акт выбора площадки под строительство (отдел строительства и архитектуры);

в) постановление местной администрации о выделении земельного участка;

г) свидетельство на право пользования землей (комитет по земельным ресурсам и землеустройству Мосальского района);

д) архитектурно - планировочное задание (отдел строительства и архитектуры);

е) схема привязки объекта (отдел строительства и архитектуры);

ж) разрешение на производство строительных работ;

з) технические условия от владельцев сетей:

для индивидуальных застройщиков

а) заявление в местную администрацию (городскую, сельскую) от застройщика на выделение земельного участка;

б) акт выбора площадки под строительство (отдел строительства и архитектуры);

в) постановление администрации о выделении земельного участка;

г) свидетельство на право собственности на землю (комитет по земельным ресурсам и землеустройству Мосальского района);

д) акт об отводе земельного участка в натуре (на местности) под строительство индивидуального жилого дома с надворными постройками (отдел по строительству и архитектуре и организации, имеющие лицензию на землеустроительные работы);

е) разрешение на производство работ (районный отдел по строительству и архитектуре);

ж) план размещения строений на участке (районный отдел по строительству и архитектуре).

На основании вышеуказанных документов готовится проектно - сметная документация на строительство, реконструкцию и ремонт (подземных коммуникаций, проездов, опор,
устройство скверов, озеленение и т.д.), подлежит согласованию с владельцами коммуникаций и райархитектором, которым передается один экземпляр проектной документации.

Проектная документация для индивидуального застройщика - проект жилого дома (фасады здания, планы каждого этажа и пояснительная записка) согласованного с райархитектором.

Срок действия производственного согласования проекта устанавливается отделом строительства и архитектуры, но не более, чем на 2 года с момента согласования.

3. Производство земляных работ для всех организаций в населенных пунктах, а также на землях КСП и лесных угодий, связанных со строительством объектов, должно производиться только после получения в отделе строительства и архитектуры ордера на право производства земляных работ.

Индивидуальные застройщики имеют право на земляные работы после получения размещения на производство строительных работ в отделе строительства и архитектуры.

4. Производство работ в непосредственной близости от подземных сетей, находящихся под напряжением, и сооружений телефонной связи и радиофикации должно осуществляться под наблюдением работников соответствующих служб.

5. Ответственность за повреждение существующих сооружений несет организация, проводящая работы.

Должностные лица и граждане, виновные в невыполнении требований Правил охраны линий связи и Условий производства работ в охранной зоне кабелей, а также в нарушении нормальной работы этих линий привлекаются к уголовной и материальной ответственности.

6. При окончании земельных работ необходимо немедленно приступить к восстановительным работам (дорожные покрытия, озеленение и т.д.) и закончить в срок, указанный в ордере.

7. Исполнительные чертежи подземных сооружений составляются строительными организациями в процессе производства строительных работ. Один экземпляр исполнительных чертежей представляется в отдел строительства и архитектуры не позднее 1 месяца со дня окончания строительных работ.

8. На исполнительных чертежах указывается номер и дата согласования проекта с архитектурной организацией, а также номер и дата ордера на право
производства работ выданного отделом главного районного архитектора.

9. Организации, независимо от форм собственности, не имеют права окончательного оформления актов приемки в эксплуатацию выстроенных подземных сооружений без справки отдела строительства и архитектуры о принятии от строящих организаций исполнительных чертежей на эти сооружения.

10. Индивидуальному застройщику при окончании строительства необходимо оформить акт приемки зданий и сооружений в эксплуатацию в районном отделе строительства и архитектуры, утвержденный постановлением местной администрации, что будет основанием для регистрации домовладения в БТИ (г. Мосальск) за застройщиком.

11. Для строительства новых хозяйственных построек на приусадебном участке в сельской местности необходимо иметь письменное разрешение районного отдела строительства и архитектуры и постановление местной администрации на разрешение строительства.