Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Жуковского района N 98 от 17.03.1997 “О рентгено-флюорографическом обследовании населения района“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖУКОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 марта 1997 г. N 98

О РЕНТГЕНОФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОМ

ОБСЛЕДОВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ РАЙОНА

Согласно статистического отчета Жуковского РТМО о заболеваемости населения за 1996 г. заболеваемость туберкулезом в районе остается высокой и составляет 42 случая на 100 тыс. населения. В течение года впервые выявлено 15 случаев заболеваний туберкулезом легких среди взрослых и 3 случая среди детей. Впервые выявлено 19 случаев онкологических заболеваний легких.

Флюорографический кабинет Жуковской больницы за 1996 год обследовал
17300 чел. из подлежащих обследованию 40800 чел. Не обследованных более 2 лет в районе 8250 чел., что составляет 20%, среди которых вероятно имеются больные туберкулезом.

Не обследованы в основном жители из отдаленных населенных пунктов и лица пенсионного возраста.

В соответствии с изложенным и с целью раннего выявления заболевания туберкулезом легких и онкологических заболеваний среди жителей района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить график рентгенофлюорографического обследования населения района стационарным флюорографом в Жуковской больнице в 1997 г.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований г. Белоусово и Кременки, главам территориальных самоуправлений сельсоветов, г. Жукова и пос. Восход, руководителям предприятий и организаций всех организационно - правовых форм, директорам школ, заведующим ДДУ направлять работников, жителей (пенсионеров, работающих и учащихся с 15 лет) на рентгенофлюорографическое обследование в Жуковскую больницу, с выделением автотранспорта и в сопровождении медицинских работников.

3. Просить Департамент здравоохранения Калужской области направить в район передвижной флюорограф для обследования жителей отдаленных населенных пунктов.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на главного врача Жуковского РТМО Бизяева В.В. и главного врача Жуковского центра ГСЭН Мохненко В.Н.

Глава Жуковского района

В.П.Чурин