Законы и постановления РФ

Постановление Главного государственного санитарного врача по Калужской области N 8 от 24.02.1997 “О дополнительной иммунизации детей против полиомиелита в Калужской области“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 февраля 1997 г. N 8

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИММУНИЗАЦИИ ДЕТЕЙ

ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА В КАЛУЖСКОЙ

ОБЛАСТИ

В связи с организацией и проведением Национальных дней иммунизации против полиомиелита на территории Российской Федерации (приказ Минздрава России от 23.01.1997 г. N 23 “О проведении Национальных дней иммунизации против полиомиелита“) на основании ст. ст. 24 и 38 Закона РФ “О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения“, ст. 24 Закона Калужской области “О
санитарно - эпидемиологическом благополучии населения Калужской области“ и Положения “О координации деятельности специальных служб и структурных подразделений санитарно - гигиенического профиля органов исполнительной власти“, утвержденного постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 26.07.1995 г. N 12

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главным врачам лечебно - профилактических учреждений независимо от организационно - правовых форм собственности организовать и провести 21-25 апреля (I тур) и 26-31 мая (II тур) 1997 года дополнительную массовую иммунизацию против полиомиелита детей в возрасте от 3 месяцев до 3 лет с охватом прививками не менее 95%.

2. Предупредить о персональной ответственности медицинских работников, осуществляющих иммунизацию, за проведение иммунизации против полиомиелита и обеспечение требований нормативов по хранению и использованию вакцины, охвата прививками и определение медицинских противопоказаний.

3. Настоящее Постановление имеет обязательную юридическую силу для исполнения на территории области предприятиями, учреждениями и организациями, независимо от их подчиненности и форм собственности, должностными лицами и гражданами.

Контроль за исполнением настоящего Постановления возлагаю на заместителя Главного государственного санитарного врача по Калужской области (Павлов С.И.), главных государственных санитарных врачей г. Калуги и районов области, главных санитарных врачей ведомственного и производственного санитарно - эпидемиологического надзора.

Главный государственный санитарный врач

по Калужской области

А.А.Фадеев