Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Калужской области N 140 от 08.04.1996 “Об экономической поддержке районных, городских газет“ (вместе с Положением о порядке расходования финансовых средств областного бюджета для экономической поддержки районных, городских газет)

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

8 апреля 1996 г. N 140

ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЙОННЫХ, ГОРОДСКИХ ГАЗЕТ

В целях оказания экономической поддержки районных, городских газет

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение “О порядке расходования средств областного бюджета для поддержки районных, городских газет“.

2. Пресс - центру администрации области заключить договоры с редакциями газет до 12.04.1996.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации области Бондаря С.А.

Глава администрации области

О.В.Савченко

Утверждено

постановлением

администрации Калужской области

от 8 апреля 1996 г. N 140

ПОЛОЖЕНИЕ

О
ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ

РАЙОННЫХ, ГОРОДСКИХ ГАЗЕТ

1. Настоящее Положение определяет порядок финансирования районных, городских газет (далее - газет) за счет средств областного бюджета с целью их экономической поддержки.

Положение действует на период до начала финансирования газет из федерального бюджета в соответствии с Законом Российской Федерации “Об экономической поддержке районных, городских газет“.

2. Финансовые средства, предусмотренные в областном бюджете для поддержки газет, направляются финансовым управлением администрации области на специальный счет пресс - центра администрации области (далее - пресс - центра) в соответствии с Законом Калужской области “Об областном бюджете Калужской области на 1996 год“.

3. Пресс - центр осуществляет финансирование газет путем перечисления средств на их счета на договорных условиях.

4. Договоры, заключаемые между пресс - центром и редакциями газет, должны предусматривать следующие условия:

4.1. Обязательная публикация материалов, направляемых пресс - центром. Объем публикаций - не более одной трети площади газеты.

4.2. Направление контрольного экземпляра газеты в пресс - центр в день выхода очередного номера.

4.3. Экономическая поддержка газет пресс - центром осуществляется в части компенсации фактических затрат на издание и распространение газет, не возмещенных за счет местных бюджетов, согласно смете расходов в пределах бюджетных ассигнований. При этом:

а) в смете расходов редакций газет учитывается фонд заработной платы, определяемый в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.10.1992 N 785 “О дифференциации в уровнях оплаты труда работникам бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки“ и приказа Министерства печати Российской Федерации от 21.12.1992 N 448;

б) финансирование расходов на премирование производится пресс - центром администрации области при условии выполнения обязательств, предусмотренных договором.