Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 25.04.2011 N 50 “О внесении изменений в приложение N 2 к постановлению администрации города Кемерово от 13.12.2010 N 111 “Об утверждении положений об управлении муниципального заказа администрации города Кемерово и о порядке взаимодействия уполномоченного органа с муниципальными и иными заказчиками“

Вступает в силу после опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2011 г. N 50

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ОТ 13.12.2010 N 111 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ ОБ УПРАВЛЕНИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КЕМЕРОВО

И О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА

С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ И ИНЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ“

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ и п. 1 ст. 45 Устава города Кемерово, в целях реализации полномочий в сфере размещения заказов

1. Внести следующие изменения в приложение N 2 к постановлению администрации города Кемерово от 13.12.2010
N 111 “Об утверждении положений об управлении муниципального заказа администрации города Кемерово и о порядке взаимодействия уполномоченного органа с муниципальными и иными заказчиками“:

1.1. В подпункте 2.1.1 пункта 2.1 раздела 2 слова “в течение 15 рабочих дней“ читать “в течение 30 рабочих дней“.

1.2. В подпункте 2.1.3 пункта 2.1 раздела 2 слова “за 15 рабочих дней“ читать “за 9 рабочих дней“.

1.3. В подпункте 2.1.6 пункта 2.1 раздела 2 слова “В течение 2 рабочих дней“ читать “В течение 1 рабочего дня“, после слов “в письменной форме“ добавить слова “(либо в электронной форме посредством электронной почты)“.

1.4. Подпункт 2.1.9 пункта 2.1 раздела 2 читать в новой редакции: “Обязан отказаться от заключения муниципального контракта в срок, отведенный для заключения муниципального контракта с победителем торгов или запроса котировок, в случае установления факта, предусмотренного частью 3 статьи 9 Закона о размещении заказов, либо при уклонении победителя торгов или запроса котировок от заключения контракта с участником размещения заказа, с которым заключается такой контракт. Заказчик обязан составить протокол об отказе от заключения муниципального контракта в случаях, предусмотренных вышеуказанной частью, либо протокол об уклонении победителя торгов или запроса котировок, в случае его уклонения в соответствии с требованиями части 3.1 статьи 9 Закона о размещении заказа, и разместить указанные протоколы на официальном сайте в порядке, установленном Законом о размещении заказов.“.

1.5. Подпункт 2.1.10 пункта 2.1 раздела 2 читать в новой редакции: “Со дня получения от уполномоченного органа уведомления и оформленного протокола, которым закончилась процедура торгов или запроса котировок цен, заказчик осуществляет процессуальные действия, предусмотренные Законом о размещении заказов (заполняет и направляет победителю муниципальный
контракт (гражданско-правовой договор). Также заказчик заключает в лице руководителя или им уполномоченных лиц в соответствии с предоставленными им полномочиями, оформленными надлежащим образом, муниципальные контракты с учетом полученного уведомления и протокола, которым закончилась процедуры торгов и запроса котировок, направленных Заказчику уполномоченным органом“.

1.6. Подпункт 2.1.18 пункта 2.1 раздела 2 читать в новой редакции: “В случае признания в соответствии с Законом о размещении заказов торгов и запросов котировок несостоявшимися и не заключения муниципального контракта Заказчики обязаны принять решение и уведомить уполномоченный орган в течение 2 рабочих дней со дня признания процедуры несостоявшейся о дальнейшем размещении данного заказа в соответствии с положениями Закона о размещении заказов. С учетом принятого заказчиком решения уполномоченным органом вносятся изменения в планы-графики размещаемых заказов“.

1.7. В подпункте 2.2.1 пункта 2.2 раздела 2 слова “за 15 рабочих дней“ заменить словами “за 9 рабочих дней“.

1.8. В подпункте 2.2.2 пункта 2.2 раздела 2 слова “за 3 дня до срока“ заменить словами “за 2 дня до срока“, слова “с обоснованием причины отказа“ исключить.

1.9. В подпункте 3.1.6 пункта 3.1 раздела 3 слова “В течение 7 рабочих дней“ заменить словами “В течение 4 рабочих дней“.

1.10. В подпункте 3.1.9 пункта 3.1 раздела 3 слова “в течение 5 рабочих дней“ заменить словами “в течение 3 рабочих дней“.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования.

3. Комитету по работе со средствами массовой информации (Е.А.Дубкова) опубликовать постановление в газете “Кемерово“ и разместить на официальном сайте администрации города Кемерово в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

И.о. Глава города

В.А.СМОЛЯГО